Суббота, 20.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Февраль » 17 » У милосердия нет национальности и границ
08:43
У милосердия нет национальности и границ

В минувшее воскресенье в районном Доме культуры в рамках добровольческой акции «Помоги храму» состоялся благотворительный концерт, участниками которого выступили студенты ИжГТУ, УдГУ, Вятского государственного университета, музыкального колледжа и профессионального училища номер шесть. Благодаря этому концерту, было выручено более сорока тысяч рублей. Все деньги были переданы попечительскому совету Свято-Никольского храма.

Артисты, выступившие на вавожской сцене, являются участниками молодежного движения «Новый уровень». Одним из приоритетных направлений молодежного движения «Новый уровень» является духовно-нравственное воспитание, участие в социальных проектах. Ребята с благотворительными концертами уже побывали во многих детских домах и в школах, интернатах республики. Из всех номеров этого концерта яркое впечатление произвело на зрителя искусная игра мыльных пузырей в умелых руках мастера, и, конечно же,  выступление нигерийцев. Под зажигательные звуки африканских барабанов гости провели мастер-класс для зрителей.

- Мы вышли на новый уровень, мы начинаем делать те вещи, о которых люди забыли. Милосердия, внимания, любви сейчас так не хватает каждому. Мы хотим донести до людей, что не надо фокусировать внимание только на себе, свое внимание мы должны уделять и другим. Бог сказал, если любите его, любите и соседа, - эмоционально выражал свое мнение один из лидеров молодежного движения «Новый уровень», студент пятого курса ИжГТУ, нигериец Якуб Абдулахи.

Якуб не только поразил своей игрой на африканских барабанах, но и удивил душевным исполнением песни из репертуара Луи Армстронга. Он пожелал, чтобы Свято-Никольский храм достроили и добавил:

- Пусть люди идут в этот храм не по притяжению его внешнего облика, а от духовной потребности с  верой и любовью служить Богу.

Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 536 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0