Четверг, 25.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Май » 23 » Успех окрыляет и к новым победам зовет
10:55
Успех окрыляет и к новым победам зовет

На региональном конкурсе «Родники Удмуртии» юный ансамбль крезистов из Зямбая получил специальный Диплом «За сохранение традиций». Рассказывает преподаватель Вавожской ДШИ Елена Вальд:

- Мы постоянно участвуем в республиканском конкурсе «Родники Удмуртии», начиная с 2005 года. Теперь  у него статус уже регионального. И тем значимее победа. Наша крезистка Анастасия Шарапова участвует уже в третий раз и каждый раз выступает с неизменным успехом. Настя – уже опытная участница, а вот юные зямбайские крезисты на таком конкурсе выступали впервые.

Нынче в Зямбае на базе фольклорного отделения среди четвертого класса создали ансамбль крезистов. В него входят три девочки, которые занимаются на крезе и три мальчика-гармониста, которые помогают играть на ударных инструментах, один мальчик, который играет  на  бас-крезе. Ансамблевая игра считается одной из самых трудных в плане слушания друг друга. Нужно не отстать, не убежать, играть слаженно, в одном темпе. Это одна из самых сложных форм музыкальной деятельности. Начинающие музыканты справились со своей программой.

Зямбайские ребята были самыми маленькими по возрасту среди всех, кто принимал участие, а ансамбли не делятся на возрастные категории. Из всех семи ансамблей жюри выделило нас, отметив дипломом «За сохранение национальных традиций». Вдохновленные успехом, мы теперь готовимся к следующему конкурсу, который будет через два года. К этому времени дети подрастут, и будем бороться уже за лауреатство.

В Зямбай я ездила каждый день. Мы занимались много, даже до мозолей, все пальцы в пластыре. Зато за короткое время смогли достигнуть хороших результатов. Школа ими гордится. Зямбайские учителя всячески нам содействуют в работе. Они буквально готовы своих ребят носить на руках. И на похвалу не скупятся, и поощряют. И нам всегда идут навстречу. И все это дает свои плоды.

                                                            Надежда ШИРОКИХ.

Просмотров: 528 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0