Пятница, 26.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июнь » 3 » Успех: Победа в воздухе не вьется, а трудом достается
08:03
Успех: Победа в воздухе не вьется, а трудом достается

             На республиканский этап конкурса съезжаются победители районных соревнований. Честь нашего района должна была защищать Лариса Данышева (СХПК «Луч»), призер всероссийского конкурса в 2014 году, но по нынешним условиям конкурса она не может участвовать в республике. Поэтому выбор пал на Ларису Лапину, занявшей второе место на муниципальном этапе. Зоотехническая служба района и СПК «Удмуртия», где работает Лариса Евгеньевна, кропотливо занимались подготовкой конкурсантки. Ученицей она оказалась прилежной.

            - На первом этапе – работа в лаборатории – она не смогла полностью справиться с волнением, но потом взяла себя в руки и показала себя достойно. На одном из главных этапов, где конкурсанты проводили ректальное исследование коровы, набрала больше всех баллов. Мы рады, что Лариса Евгеньевна не опустила планку и продолжила счет большим победам, которых свое время достигали техники Лидия Георгиевна Мельникова и Лариса Петровна Данышева, - довольная рассказывает главный зоотехник управления сельского хозяйства Ирина Лебедева.

            - Ее успех совсем не случаен, не раз была в призах на таких соревнованиях в районе. Стаж работы в профессии уже 18 лет, она очень старательная, добросовестная, параллельно исполняет обязанности заведующей Березекской МТФ. У нее большая дружная семья – шестеро детей, - дополняет коллегу зоотехник Валентина Глазырина. Говорит, что у Валентины Евгеньевны была мечта попасть на республиканские соревнования, жалела, что не удалось ей участвовать, когда конкурс проводился на базе родного сельхозпредприятия и совпал с ее отдыхом в санатории. Что ж, мечта исполнилась, теперь она будет представлять Удмуртию на всероссийском этапе. Конкурс этот пройдет осенью в Омске.

            Что касается организации республиканского конкурса, наши зоотехники отмечают ее высокий уровень. Проходил он в деревне Новая Казмаска Завьяловского района на базе АО «Им. Азина». Конкурсантов приветствовали зам. министра сельского хозяйства и продовольствия УР Евгений Шкарупа, глава администрации Завьяловского района Михаил Четкарев, начальник управления сельского хозяйства Валерьян Никитин.

                                                                      Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 544 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0