Вторник, 16.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Июнь » 2 » Успех: За победу - трактор
10:00
Успех: За победу - трактор

                   В подобных соревнованиях он участвует третий год. В нынешнем чемпионате России  приняли участие  32 механизатора из 28 регионов России, а также представители четырех стран Европы. Вадим признается, что в этот раз ехал за призом. Год назад, как один из лучших участников, он защищал честь России  на чемпионате в Европе, затем с перерывом в несколько дней  принял участие в мировом чемпионате, в этих соревнованиях получил колоссальный опыт, повысил свое мастерство, познакомился с механизаторами из разных стран мира. Чемпионат России  открыт для всех желающих,  в нем каждый раз принимают участие  иностранцы. Нынче в Саратовскую область приезжали ирландцы, эстонцы и немец. Примечательно, что Вадим составил достойную конкуренцию тем,  за плечами которых многолетний опыт участия в подобных состязаниях.  Директор национальной  пахотной организации России Роман Иванов сам был удивлен, что он показал такой  высокий результат. Не было еще такого, чтобы россиянин на чемпионате по пахоте набрал 100 баллов, - рассказал Вячеслав Смирнов, главный инженер СПК «Удмуртия», сопровождающий механизатора на всех соревнованиях.

                   «Он для меня уже как тренер», - говорит Вадим про наставника.  «Безусловно, элемент везения присутствует на соревнованиях: какой участок, какой трактор,  плуг попадется,  которым по счету выступишь по результатам жеребьевки. Но все это отступает на второй план перед мастерством участника. А мастерство зависит от практики пахоты по конкретным правилам. Мы  ведем не праздную жизнь на этих мероприятиях. Готовимся с раннего утра до позднего вечера, накануне чемпионата вообще ушли с поля последние», - рассказывает Вячеслав Викторович. В подтверждение сказанному, Вадим появился перед нами с шоколадным загаром.

                   - Оставшись в колхозе работать механизатором, не думал, что побываю в стольких регионах  России и за рубежом, - говорит он. Кстати, элемент везения, случайности все же присутствует в этой истории: в ту весну, когда первый раз предложили представителю их хозяйства подготовиться к участию в чемпионате России, у Вадима  как раз был поломан трактор. Спросили: попробуешь поучаствовать? Он согласился.  Грамотный  трудолюбивый механизатор  быстро поднялся до вершины, для покорения которой другим, возможно,  нужны были бы годы. «Вадим впитывал знания на предыдущих соревнованиях и теперь  показал по-настоящему высокий результат. Он выходит на мировой уровень» - это слова директора национальной пахотной организации России.  В 2016 году механизатору из СПК «Удмуртия» предстоит защищать честь России на чемпионате мира в Англии.

                                                                         Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 497 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0