Пятница, 26.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Август » 17 » В республике: Безопасные и качественные дороги
07:16
В республике: Безопасные и качественные дороги

           Он отметил, что данная программа рассчитана  до 2025 года. Дополнительные федеральные средства планируется направить на развитие дорожной сети столичных городов и близлежащих территорий. Речь идёт о переводе имеющихся дорог из второй технической категории в первую. Не исключена также возможность строительства новых дорожных объектов.

          «Нам очень важно было попасть в эту программу, что было довольно сложно сделать, так как из всех субъектов РФ выбрали только 16 регионов, в том числе и нас. Это редкий шанс, который мы должны максимально использовать», - пояснил журналистам руководитель региона на подходе.

          Сегодня же Глава республики провёл рабочее совещание по данному вопросу, в ходе которого поставил задачи перед министерством транспорта и дорожного хозяйства УР и руководством города Ижевска.

         «Мы, в первую очередь, должны рассматривать дороги города Ижевска, которые сегодня значимы. Это улицы Удмуртская, Кирова, путепровод в районе Автозавода. Есть мосты, которые необходимо построить для того, чтобы снизить нагрузку на действующие магистрали столицы.

           Кроме того, на расстоянии 100 км от Ижевска находятся дороги до Игры, Воткинска, Сарапула и Можги.  Надо построить дорогу первой технической категории до Воткинска - там сегодня очень интенсивное движение. Дорогу первой категории до Малой Пурги, а лучше всего ввести её сразу до Можги. Плюс объездная дорога вокруг Сарапула.

         Прошу миндортранс совместно с городской администрацией и ГИБДД учесть все аспекты и подготовить перечень автомобильных дорог, которые могут войти в программу, с точной статистикой по количеству совершённых на каждой дороге ДТП за последние два года и показателями интенсивности движения на них.  Документы должны быть переданы в федеральный центр в срок до 1 сентября», - сказал Александр Соловьев участникам встречи.

                             Пресс-служба Главы и Правительства УР

Просмотров: 496 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0