Четверг, 25.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июнь » 17 » В республике: Дни Москвы открылись в Удмуртской Республике
06:59
В республике: Дни Москвы открылись в Удмуртской Республике

                 В рамках этого мероприятия состоялись круглые столы, деловые встречи, презентации, выставки и концерты. Основная цель – повышение положительного имиджа и инвестиционной привлекательности Удмуртии, укрепление её экономических и культурных связей с субъектами Российской Федерации.

              В торжественных мероприятиях принял участие Глава Удмуртии Александр Соловьев. Официальную делегацию столицы России возглавлял руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

               Рабочая программа москвичей началась с возложения цветов к Вечному огню в сквере Победы. Владимир Черников сообщил, что сегодня в Удмуртии живут 19 ветеранов Великой Отечественной войны – защитников Москвы. Все они получат подарочные сертификаты от Правительства Москвы.

               Затем в Резиденции Главы состоялась официальная встреча делегации города Москвы и руководства Удмуртской Республики. Александр Соловьев выразил слова благодарности московским гостям за помощь, которая была оказана республике в организации Года Удмуртии в Москве.

               «Нам удалось показать значительный человеческий и экономический потенциал республики, поставить на федеральном уровне важные для республики вопросы. Убежден, что визит делегации Москвы в Удмуртию откроет новые возможности, поможет развитию наших связей. И, в конечном итоге, пойдёт на пользу людям, которые живут в наших регионах. А резервы здесь есть, и существенные. Например, по объёму товарооборота с Удмуртской Республикой Москва занимает лишь шестое место среди регионов России. Это меньше шести миллиардов рублей. Уверен, что с выходом нашего сотрудничества на новый уровень мы сумеем изменить такое положение к лучшему», - выразил надежду руководитель республики.

                В своем ответном слове руководитель официальной делегации Москвы Владимир Черников сказал: «Не сомневаюсь, что мы и дальше пойдём по пути сотрудничества. Удмуртия – край тружеников. Здесь живут трудолюбивые, энергичные люди, которые умеют поделиться своей радостью. Важно, что мы сейчас являемся создателями добрых отношений между субъектами, городами, и, главное, людьми».

                 Владимир Черников подтвердил, что удмуртский национальный праздник Гербер будет проводиться в Москве ежегодно, и столица готова предоставить республике лучшие площадки для проведения этого мероприятия.

               В завершение официальной встречи состоялось вручение экскурсионных путёвок. На ижевских площадках состоялся ряд «круглых столов» по различным направлениям с участием известных московских специалистов в области здравоохранения, культуры, искусства, спорта, науки и экономики. Все мероприятия сопровождались презентацией экономического, культурного, инвестиционного потенциала нашего края.

                                                         Пресс-служба Главы и Правительства УР

Просмотров: 372 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0