Суббота, 27.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Март » 23 » В Республике: Дорожное движение и чрезвычайные ситуации
08:21
В Республике: Дорожное движение и чрезвычайные ситуации

           Вначале участники совещания почтили память погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону и ушедшего из жизни на прошлой неделе руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Вячеслава Осипова.

            С информацией о выполнении поручений, данных ранее на совещаниях с руководителями министерств и ведомств, выступил Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Андрей Гальцин.  Он, в частности,  проинформировал о наличии просроченной задолженности по выплате заработной платы, о ситуации на рынке труда и потребительском рынке Удмуртии, о подготовке к весенне-полевым работам и весеннему паводку.

              Заместитель министра внутренних дел по Удмуртской Республике Сергей Поволоцкий и начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Петр Фомин доложили об оперативной обстановке в сферах обеспечения общественной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

            За истекшие две недели в республике было зарегистрировано 871 преступление, 3 убийства, ряд особо тяжких преступлений, а также факты мошенничества. Почти 400 преступлений раскрыто по «горячим следам»

          Проблема дорожно-транспортного травматизма по-прежнему остаётся актуальной. За прошедшую неделю произошло 34 ДТП, в результате которых погибло 3 человека, травмировано  36 участников дорожного движения. С начала года по вине водителей, управлявших автомобильным транспортом в состоянии алкогольного опьянения, совершено 14 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 4 человека.

           Продолжая тему безопасности дорожного движения, Председатель Правительства Виктор Савельев нацелил внимание на необходимости активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в канун и в период весенних школьных каникул.

           За минувшие две недели на объектах народного хозяйства республики чрезвычайных ситуаций не допущено, отметил в своём выступлении Петр Фомин.  К сожалению, не обошлось без техногенных пожаров в жилом секторе с гибелью людей. В селе Укан Ярского района произошло обрушение кровли е перекрытий здания Дома культуры. В настоящее время спасателями республики проводится проверка готовности сил и средств к безаварийному пропуску паводковых вод, а также профилактические мероприятия по предупреждению пожаров.

             С основными докладами о деятельности возглавляемых ведомств в 2015 году и задачах на 2016 год выступили министр транспорта и дорожного хозяйства  Виктор Вахромеев и министр лесного хозяйства Рафис Касимов.  

Просмотров: 543 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0