Пятница, 26.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Январь » 15 » В республике: Глава Удмуртии встретился с епископом Сарапульским и Можгинским Антонием
07:27
В республике: Глава Удмуртии встретился с епископом Сарапульским и Можгинским Антонием

           В конце прошлого года в Москве прошло Патриаршее служение памяти священномученика Иллариона, архиерея Верейского. В рамках богослужения состоялась хиротония (церемония возведения в епископский сан) архимандрита Антония (Простихина) в сан епископа Сарапульского и Можгинского. В числе участников хиротонии были митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин (Костенков), епископ Глазовский и Игринский Виктор (Сергеев), духовенство Удмуртской митрополии. От имени государственных органов Удмуртской Республики присутствовала Любовь Амбарцумян, заместитель постоянного представителя Главы УР при Президенте РФ.

          На встрече с новым епископом Александр Соловьев сказал: «В день возведения Вас в сан епископа я выступал с отчётным докладом перед депутатами удмуртского парламента. Но мне известно, что церемония прошла на достойном уровне. Мы давно сотрудничаем с Русской православной церковью, работаем в рамках принятого между нами Соглашения. Не сомневаюсь, что и с Вами найдём общий язык. Учитывая важность Вашего назначения для церковной и светской жизни Удмуртии, для укрепления государственно-конфессиональных отношений и поддержки традиционных религий нашего региона, будем всемерно укреплять традиции взаимоуважения во имя общего блага».

          Епископ Антоний поблагодарил Главу за тёплые слова напутствия и поздравил его с Новым годом по старому стилю, который отмечается завтра. Стороны обменялись подарками. Во встрече принял участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин (Костенков).

                                           Пресс-служба Главы и Правительства УР

Просмотров: 923 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0