Четверг, 25.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Май » 4 » В республике: Общественная палата России встречает Удмуртию
08:19
В республике: Общественная палата России встречает Удмуртию

                Среди участников и почетных гостей мероприятия члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, представители инвестиционных компаний, фондов, большого и малого бизнеса, банковского сектора, некоммерческих организаций и общественных объединений, члены удмуртского землячества в Москве, федеральные и республиканские СМИ.

           В деловой программе – участие делегации Удмуртии в пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации, выставка социально-экономического потенциала и достижений Удмуртской Республики, круглые столы по сохранению объектов культурного наследия и формированию благоприятного инвестиционного климата через создание кластеров. По каждой из этих тем Удмуртия может поделиться инновационными решениями. Об этом, в частности, упомянул в своем приветственном слове на открытии выставки глава делегации от Удмуртии Виктор Савельев.

              Он поблагодарил Общественную палату России за гостеприимство. «Мы ставим цель – рассказать высокому собранию о культурных и промышленных брендах Удмуртии, о наших легендарных земляках, о духовной жизни региона и работе общественных организаций. В диалоге с общественной палатой России мы рассчитываем расширить ряды знатоков, любителей и патриотов нашей республики – и вывести информацию о регионе на новый уровень», - сказал Председатель Правительства Удмуртской Республики.

            Делегацию Удмуртии приветствовал Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Александр Бречалов. Он отметил особую присущую региону атмосферу социальной стабильности и согласия.

            «Встречаясь и работая сегодня, мы решаем главную задачу общественной палаты – повысить интерес граждан к культуре своей страны. Я заявляю, что готов стать на общественных началах послом наших самобытных регионов, таких как Удмуртия. На недавно прошедшем форуме в Йошкар-Оле мой коллега и сопредседатель ОНФ Станислав Сергеевич Говорухин, очень метко сказал: есть уникальное место в центре России, которое исконно населяют удмурты, чуваши, татары, башкиры и многие другие народы. Они живут удивительно дружно и крепко. Здесь не было конфликтов на межнациональной почве последние пятьсот лет. Потому что эти народы чтят и уважают свою культуру и традиции. Эти традиции – очень интересны, о них нужно рассказывать. С удовольствием приму приглашение на ближайший удмуртский Пельмень-фест и вместе с коллегами поддержу инициативы региона, его Главы, активных граждан. Практика показывает, что с таких инициатив часто начинаются большие добрые дела и проекты серьезного масштаба», - подчеркнул Александр Бречалов.

               В рамках Дней Удмуртии в общественной палате состоялись встречи земляков. Один из самых известных среди них – Андрей Кириленко, легендарный российский баскетболист, имеющий игровое прозвище с удмуртскими корнями – «АК-47». Он высоко оценил инициативу проведения Дней Удмуртии в Общественной палате и пригласил всех неравнодушных людей посетить Удмуртию – прекрасный, но еще не открытый широкой аудиторией край.

                                                 Пресс-служба Главы и Правительства УР

Просмотров: 542 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0