Суббота, 27.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июль » 22 » В республике: Промышленность, оборонно-промышленный комплекс – это будущее России
06:59
В республике: Промышленность, оборонно-промышленный комплекс – это будущее России

               В работе Форума приняли участие более тысячи делегатов – молодых специалистов предприятий реального сектора России и студентов технических вузов страны. На форуме также были представлены делегации двадцати зарубежных стран. Работу мероприятия обеспечивали двести волонтёров из Удмуртии. Ежедневная программа форума в период с 10 по 16 июля насчитывала до 30 учебных, деловых, спортивных и культурно-массовых мероприятий.

            В числе наиболее знаковых – круглые столы и мастер-классы. Кроме того, на площадке форума состоялось заседание Координационного совета в области образования «Инженерное дело, технологии и технические науки» при минобрнауки России.

             Также в течение пяти дней участники форума посещали занятия в рамках работы девяти профильных факультетов. Время обучения в совокупности составило 180 академических часов.

            В течение всего времени проведения форума действовала выставка промышленных достижений Удмуртии.

            Логическим завершением форума «Инженеры будущего-2016» стал визит первого вице-президента Союза Машиностроителей России, первого заместителя председателя комитета по промышленности Государственной Думы России Владимира Гутенёва. Он возглавил дискуссию о промышленном и кадровом потенциале России, подвёл основные итоги форума и принял участие в закрытии мероприятия.

             В своём обращении участникам Владимир Гутенёв, в частности, подчеркнул: «Говорят, все хорошее заканчивается, но я в это не верю. И наш форум, уже шестой, не заканчивается – мы просто берём небольшую паузу. Не заканчивается, потому что остаются задачи, которые ставит перед нашим сообществом страна. Вы видите, что со стороны руководства России к форуму самое пристальное внимание. Вам направили приветственные адреса Президент, председатель Правительства, министр обороны, председатель Государственной Думы. Это не случайно. Промышленность, оборонно-промышленный комплекс – это то, от чего зависит только будущее России и мира. Россия стала стержнем, символом противостояния внешнему давлению. Но всё, что нас не ломает, делает нас сильнее. Вы – сильные. Вы – можете. Я уверен, что вам по плечу глобальные цели и сложные задачи. Как говорится, любить так любить, стрелять так стрелять, летать так летать. У нас отлично получается и любить, и стрелять, и летать!»

              Исполняющий обязанности Председателя Правительства Удмуртской Республики Сергей Фефилов, выступая на церемонии закрытия Форума, поблагодарил Союз Машиностроителей России и «Ростех» за новые возможности, которые предоставил республике форум – рассказать целевой аудитории о достижениях ведущих предприятий Удмуртии, повысить кадровый потенциал промышленного комплекса. «Инженер – главная специальность в нашей экономике. Торговля никогда не заменит реальных шагов по созданию передовых технологий, которые позволяют нашей стране двигаться вперёд», - сказал Сергей Фефилов, пожелав молодым инженерам новых идей и свершений, а форуму – продолжения работы на ключевых для российской промышленности территориях.

Просмотров: 452 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0