Пятница, 29.03.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Август » 12 » В республике: Рабочая поездка Александра Соловьева
07:00
В республике: Рабочая поездка Александра Соловьева

            В первую очередь Александр Соловьев ознакомился с работой градообразующего предприятия ЗАО «Шаркан-трикотаж», которым уже в течение многих лет руководит Надежда Зайнакова. Глава побывал в главном цехе трикотажной фабрики и провёл встречу с трудовым коллективом известного предприятия. Он высоко оценил вклад работников фабрики в социально-экономическое развитие села, района и всей республики.

             «Мне очень нравится, как быстро меняется ваш район, - отметил Александр Соловьев. - Благодаря эффективной работе фабрики, успешно конкурирующей с российскими и мировыми производителями одежды, и различным проектам, реализуемым в Шаркане, теперь о вас знают во всей стране. И я уверен, что у вас будет прекрасное будущее».

           Руководитель предприятия Надежда Зайнакова рассказала гостям о работе над расширением ассортимента продукции, о внедрении новых современных технологий, о продвижении бренда и товаров через интернет-магазин фабрики.

            Александр Соловьев посетил находящееся по соседству с «Шаркан-трикотажем» образовательное учреждение «Шарканская школа-интернат». Здесь обучаются дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья. Раньше их было около сотни, теперь – вдвое меньше. В связи с этим освободились площади одного из корпусов. Руководители района вышли к Главе Удмуртии с предложением использовать помещения для юных жителей села, нуждающихся в путёвках в дошкольные учреждения. Александр Соловьев поддержал эту идею.

              Капитальный ремонт корпуса, который обойдётся республике в 8-10 миллионов рублей, позволит решить шарканцам вопрос с устройством в детсад детишек с полутора до трёх лет. Намечено открыть в бывшем здании интерната две дошкольные группы на 40 человек. Как заявил Глава, проектно-сметную документацию можно подготовить уже в текущем году, чтобы в следующем через торги определить подрядчика и отдать корпус в распоряжение детей.

            Руководитель региона также побывал на строительстве Культурно-досугового центра. Объект очень важный для района. Здесь будут зрительный зал на 400 мест, зал для проведения торжественных регистраций брака, разместятся библиотека, другие учреждения.

           «Это будет лучший сельский Дом культуры в республике, - сказал Александр Соловьев после осмотра стройки. - Сегодня мы приняли решение о выделении средств для возведения крыши над зрительным залом, чтобы защитить стены и другие элементы от дождя и снега. При рассмотрении бюджета республики на 2017 год постараемся заложить необходимые деньги для завершения строительства. Надеюсь, что такие возможности мы изыщем».

            Глава провёл встречу с активом района, где были подведены итоги развития территории в течение семи месяцев этого года и намечены планы на перспективу.

                                                           Пресс-служба Главы и Правительства УР

Просмотров: 484 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0