Пятница, 29.03.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Июль » 28 » В республике: Работать вместе во имя будущего и детей
14:02
В республике: Работать вместе во имя будущего и детей

       В Удмуртии действует 34 национально-культурных объединения (НКО УР), насчитывающие свыше 180 местных отделений в муниципальных образованиях республики.

                     Члены НКО Удмуртии принимают активное участие в общественно-политической жизни республики; реализуют социальные проекты, ориентированные на воспитание у населения уважительного отношения к представителям разных народов, профилактику экстремизма, социально-культурную адаптацию мигрантов; оказывают благотворительную помощь нуждающимся; организуют курсы изучения родных языков; развивают межрегиональное и международное сотрудничество.

                 Стало доброй традицией проведение в городах и районах республики ежегодных мероприятий, направленных на сохранение и развитие национальных культур народов, проживающих в Удмуртии, развитие межнационального сотрудничества, пропаганду межэтнической толерантности.

                  Ежегодно реализуются проекты молодёжных национально-культурных общественных объединений республики по духовно-нравственному воспитанию молодёжи, развитию и популяризации в молодёжной среде идей толерантности, развитию межнационального сотрудничества.

               2014 году силами НКО УР была реализована масштабная благотворительная акция в поддержку вынужденных переселенцев с территории Украины. Был организован сбор денежных средств и предметов первой необходимости (в целом в прошлом году было собрано свыше трёхсот тысяч рублей), оказана адресная юридическая и психологическая помощь беженцам. На сегодняшний день работа по социально-культурной адаптации данной категории лиц продолжается.

           «Национально-культурные объединения Удмуртии играют важную роль в сохранении хорошего микроклимата в регионе. Наш регион – в числе наиболее благополучных в России в межнациональном и межконфессиональном отношении. И во многом это ваша заслуга. Вы живёте наполненной событиями жизнью, сохраняете родной язык, культуру и вековые традиции, воспитываете молодое поколение.

            Как дружно вы проводите свои национальные праздники, на которых рады всем гостям. Бывая на них, как бы прикасаешься к истории и душе народа, начинаешь лучше его понимать.

                     Мы стараемся, чтобы у национальных объединений были все возможности, поддерживаем и будем поддерживать вас в ваших начинаниях.

                  Спасибо вам за поддержку в моей работе, которую я ощущаю. Не сомневаюсь, что и в будущем мы будем работать рука об руку на благо нашей замечательной удмуртской земли, во имя будущего наших детей и внуков», - сказал на встрече Глава Удмуртии Александр Соловьев.

                                             Пресс-служба Главы и Правительства УР

Просмотров: 460 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0