Пятница, 26.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Апрель » 15 » В республике: Швейцарцы на рынке сельхозпродукции Удмуртии
07:28
В республике: Швейцарцы на рынке сельхозпродукции Удмуртии

             Региональным кабинетом министров одобрен проект Протокола о намерениях сотрудничества между Правительством Удмуртской Республики и Консорциумом «SEGAS» GmbH. Предметом Протокола является сотрудничество сторон по организации ускоренного привлечения европейского финансирования для реализации инвестиционных проектов и программ, намечаемых к исполнению в Удмуртской Республике и Российской Федерации. В частности, в рамках сотрудничества планируется строительство современного высокотехнологичного тепличного комплекса площадью 30 га в Малопургинском районе, консервных заводов по переработке овощей с мощностью производства не менее 30 тыс. тонн готовой продукции в год каждый в Вавожском и Завьяловском районах. Также предполагается строительство 25 молочных комплексов на 1200 и более голов коров с мощностью производства около 10 тыс. тонн молока в год каждый – по одному комплексу в каждом сельском районе Удмуртии.

             В проекте Протокола также обозначено строительство птицеводческого комплекса на 10 тыс. тонн мяса индейки в год в Алнашском районе, а также мясоперерабатывающих комбинатов в Можгинском и Игринском районах.

           В Воткинском и Увинском районах планируется строительство комбикормовых заводов с мощностью производства не менее 30 тыс. тонн в год каждый.

           Согласно проекту Протокола в Шарканском и Алнашском районах должны появиться новые заводы по переработке молока.

          Кроме того, намечено строительство до 0,5 тыс. км дорог с твёрдым покрытием, до 100 тыс. квадратных метров жилья, двух школ на 1000 учащихся каждая и двух детских дошкольных учреждений на 150 мест каждый.

            Проект документа также предусматривает реализацию по обоюдному согласию сторон других проектов и программ на территории Удмуртии, включая строительство сверхсложных производственных комплексов и объектов повышенной опасности при создании необходимой социальной инфраструктуры.

          Обязательным условием сотрудничества является регистрация консорциумом своей дочерней компании в Удмуртской Республике (России), действующей как резидент Российской Федерации. Консорциум и компания будут являться главными исполнителями программ и проектов, за свой счёт обеспечить поставку оборудования и технологий мирового уровня, а также научно-производственное обучение сотрудников в России и за рубежом.

         Правительство Удмуртской Республики в пределах своей компетенции в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Удмуртской Республики, намеревается рассматривать предложения консорциума по реализации вышеназванных проектов и программ.

             Пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики

Просмотров: 487 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0