Пятница, 26.04.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Март » 30 » В республике: В рабочем режиме
07:49
В республике: В рабочем режиме

              Руководитель региона рассказал участникам совещания о рабочих встречах в Москве. В частности, встреча в Министерстве финансов России была посвящена решению вопроса по выделению республике дополнительных средств на погашение кредитов в коммерческих банках.

                   На встрече с Михаилом Гуцериевым была заключена договорённость о продолжении финансирования строительства реабилитационного центра для детей-инвалидов. В этом году на эти цели в Удмуртию должны поступить  100 млн. рублей.

                Заместитель Председателя Правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия УР Сергей Токарев озвучил цифры по государственной поддержке села в период подготовки к весенне-полевым работам.

                   В общей сложности в марте-апреле агропромышленному комплексу республики будет оказана помощь в размере 700 млн. рублей (в 2014 году было 600 млн. рублей). Она включает в себя: субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, государственные дотации на молоко, возмещение затрат по производству льна, средства на приобретение техники,  оборудования и на строительство животноводческих объектов.

             В совещании также принял участие министр  энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики Иван Маринин.

                  Он доложил Главе региона, как продвигается работа по лицензированию управляющих компаний. По словам руководителя ведомства, за истекший период от управляющих организаций республики было подано шесть заявлений. В пяти случаях в выдаче лицензии было отказано, в связи с невыполнением обязательств по раскрытию информации о деятельности компании. На сайтах данных управляющих организаций не представлены данные о том, сколько собрано денег с населения и какие работы на эти средства были ими проведены.

              «Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что мы должны навести порядок в сфере ЖКХ. И если с жителями республики работают недобросовестные управляющие компании, то они должны уйти с этого рынка», - подчеркнул Александр Соловьев.

                                       Пресс –служба Главы и Правительства УР

Просмотров: 435 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0