Суббота, 20.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Август » 22 » В Самаре завершилась Всероссийская летняя спартакиада почтовиков
08:34
В Самаре завершилась Всероссийская летняя спартакиада почтовиков


15 августа в Самаре состоялась Всероссийская летняя спартакиада среди работников почтовой связи. В спортивном состязании, которое уже стало доброй традицией, приняли участие сотрудники со всех уголков страны, в том числе почтовики из Удмуртии. Дизайнер отдела рекламы и маркетинга УФПС УР Наталья Напольских представила команду Приволжского Федерального округа в пляжном волейболе, а оператор Сарапульского почтамта Марина Дюкина вошла в команду болельщиков Приволжья.

Для участия в ежегодном спортивном празднике были сформированы 8 команд в соответствии с территориальным делением – по количеству Федеральных округов. В сборные округов вошли самые сильные спортсмены-почтовики, победившие на региональных отборочных этапах. На финальных испытаниях в Самаре им предстояло побороться в шести видах состязаний: пляжный футбол, пляжный волейбол, прыжки в длину, армрестлинг, эстафета и перетягивание каната.

Борьба получилась жаркой, каждый из округов до последнего боролся за кубок Всероссийской летней спартакиады и звание самых спортивных почтовиков. В результате команда Приволжского округа «Приволжский почтовый легион» заняла первое место в пляжном футболе, взяла серебро в прыжках в длину (мужчины) и замкнула тройку лидеров в почтовой эстафете. Помимо этого, приволжские болельщики, покорившие всех гостей спартакиады захватывающим акробатическим номером, стали лучшими среди команд поддержки.

По итогам Всероссийской летней спартакиады работников ФГУП «Почта России» в общекомандном зачете золото завоевала команда Сибирского Федерального округа, следом за ними на ступеньке пьедестала разместилась команда Южного и Северо-Кавказского ФО, бронзовый трофей спартакиады достался команде Приволжского ФО.

Директор УФПС Удмуртской Республики Юрий Кайгородов выразил благодарность участницам за отличные выступления  и  поздравил их с победой. Будучи профессиональным спортсменом и инициатором почтовых спортивных мероприятий, он отметил, что подобные спортивные встречи очень сплачивают коллектив почтовиков,  развивают командный дух и пропагандируют здоровый образ жизни,  поэтому спорт всегда живет рядом с «Почтой России». Неслучайно УФПС Удмуртской Республики давно сделало спортивные праздники ежегодной доброй традицией. На сегодняшний день филиалом проведено уже 17 зимних и 10 летних спартакиад. А 30 августа в п. Ува состоится XI летняя спартакиада на Кубок УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России». 

Просмотров: 566 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0