Четверг, 28.03.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Март » 30 » В «Удмуртском доме»
15:54
В «Удмуртском доме»


Второй раз принимал гостей «Удмуртский дом» при центральной районной библиотеке. 

Собравшиеся за столом пили  чай с липовым цветком, угощались вкусными калиновыми пирогами, блинами с яблочным вареньем, нахваливали салат из фасоли. Поговорили о Трокае, вспомнили о Кузебае Герде. Любопытно, что среди присутствующих оказался человек, живший в доме, где когда-то проживал Герд. Однако Зоя Антипина знает о Герде, пожалуй, не больше многих. Рассказала, что в школе и деревне тогда о нем почти не говорили. У Зинаиды Прозоровой книга с произведениями Кузебая Герда не пылится на полке, и здесь с восхищением прокомментировала она одно из стихотворений.

Примета таких посиделок – встреча с интересным гостем. На центральном месте (торшор) в этот день сидела Людмила Коротаева. Родившаяся в Шарканском районе по соседству с родной деревней Григория Титова, певца, драматического артиста, она вобрала в себя творческое начало. Людмила Михайловна замечает в окружающей действительности интересное, красивое, спешит сказать об этом другим. Этим вызваны ее публикации в районной газете о земляках-силкинцах, происходящих там событиях. А в последнее время она увлеклась фотографией. Перелистывая страницы альбомов, собравшиеся наслаждались прекрасными ее творениями. Легкая на подъем, Людмила Михайловна успевает везде. И финны уже побывали в ее доме, и блинами в масленицу всех односельчан угощала, и в подготовке юбилея Ильи Зорина  она была в числе главных организаторов.

Еще одна неунывающая женщина Ангелина Гизатуллина (аккомпанировал Алексей Корнев) подняла в конце всех повеселиться, поплясать. Гости уходили из «Удмуртского дома» с хорошим настроением, благодарили хозяйку Антониду Коротаеву и других организаторов из районной библиотеки.

                                                        Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Просмотров: 599 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0