Четверг, 28.03.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Июль » 4 » Вавож спортивный: Игры в Уве: предвкушение
12:03
Вавож спортивный: Игры в Уве: предвкушение

Вчера, 3 июля на родине возникновения республиканских сельских игр (в Уве в 1987 году прошли первые соревнования, предтеча современной сельской Олимпиады Удмуртии) состоялись первые старты.

Первыми побороться за комплект медалей вышли прыгуны в длину и полиатлонисты. Всего на играх будет разыграно 127 наборов золотого, серебряного и бронзового отлива медалей по семнадцати видам спорта. Вавожскую делегацию из сорока четырех спортсменов под руководством района ожидают четыре увлекательных соревновательных дня на увинской земле. Организаторы разработали обширную культурную программу для участников и гостей игр. Безусловно, самым ярким культурным событием станет торжественная церемония открытия, которая состоится сегодня, 4 июля (начало – в 17:00) на стадионе «Юбилейный», говорится в официальном пресс-релизе Минспорта республики. Соревнования пройдут на шести спортивных площадках: стадион, местная ДЮСШ, средние школы № 1 и № 2, дворец культуры «Юность» и лыжная база. Постарались хозяева игр в плане благоустройства рабочего поселка, особенно обновился центральный проспект Увы. Самих жителей удивляет то, как проходит благоустройство: отремонтированы многолетние разбитые асфальтные дороги, оборудованы клумбы у каждого здания в центре. К играм увинцы подготовили красочный фотоальбом об истории развития поселка для гостей и местных жителей. По словам представителей команды, хозяева готовы серьезно претендовать на общекомандное первое место, за которое развернется нешуточная борьба. Что касаемо праздника, то, впервые в истории открытия игр, будут использованы популярные среди молодежи такие силовые виды спорта, как воркаут (силовая гимнастика на перекладине) и паркур (искусство перемещения и преодоления препятствий). Освещать игры будут не только региональные журналисты, приедут и российские СМИ.

Вавожская сборная традиционно постарается взять награды в «своих» видах спорта: это борьба, армспорт, полиатлон, и, разумеется, легкая атлетика, где вавожские поклонники «королевы спорта» традиционно сильны.

                                                                                                                       Роман ЧЕКУНОВ
Просмотров: 663 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0