Главная » 2013 » Июль » 9 » Вавож спортивный: Победители пятый год подряд
08:14
Вавож спортивный: Победители пятый год подряд

Сборная школьников Вавожского района стала первой в своей группе на пятнадцатом фестивале спорта, который состоялся прошедшей неделе в Малой Пурге.

В соревнованиях приняли участие 900 спортсменов из 34-х команд, представляющих города и районы Удмуртии. На Президентских играх футболисты и легкоатлеты нашей команды показали отменный уровень подготовки, что неминуемо вылилось в результаты и присутствие на призовом пьедестале. Так в мини-футболе, ребята – воспитанники тренеров Андрея и Михаила Мезриных, по ходу финала уступили только соседям увинцам. Остальные соперники пали под натиском молодых футбольных талантов из Вавожа. Золотой состав сборной по мини-футболу: капитан команды и самый опытный участник финалов спортивного фестиваля А. Решеткин, Д. Кононов, К. Борисов, М. Борисов, М. Кошеваров, Д. Багиров, Т. Бобров, А. Иванов и Ю. Перминов. Несколько мальчишек являются дважды, а Саша Решеткин – трижды чемпионом Президентских игр. Стоит отметить, что вавожские футболисты за последние четыре года три раза выигрывали финал футбольных состязаний, еще раз становились вице-чемпионами (на фестивале в Вавоже).

Примой легкоатлетических соревнований ожидаемо стал воспитанник тренера Н. Яманова – Петр Миловидов, завоевавший золото на дистанции 800 м и ставший вторым на полуторакилометровке. Еще один спортсмен тренера Николая Яманова блестяще пробежал дистанцию 3000м: Игорь Булдаков стал седьмым, выполнив при этом норматив второго взрослого разряда. В эстафете наши девушки (тренеры Николай Темников и Юрий Торхов) в составе Е. Бобровой, К. Батуевой, Е. Меньшиковой и Е. Марковской заняли в серьезной конкуренции третье место. Ольга Долотовских наряду с Петром Миловидовым – одна из ярчайших звездочек на небосклоне фестиваля. В беге на 3000м Оля стала второй, а на дистанции вдвое короче – завоевала бронзу. Еще одна медаль в активе Кати Бобровой – серебро на восьмисотметровке. Представитель команды, Михаил Мезрин, отметил ребят не попавших в призы, но завоевавших для общекомандного третьего места легкоатлетов немало очков. Это Кристина Батуева на стометровке и Иван Горбунов на дистанциях 100 м и 200 м. В итоге, вавожская легкоатлетическая дружина с честью стала третьей в общем зачете среди городов и районов Удмуртской республики (впереди два района г. Ижевск) и абсолютно первой среди всех сельских районов. Домой делегация вавожских спортсменов – школьников вернулась с тремя красивыми и заслуженными кубками победителей и призеров юбилейного, пятнадцатого фестиваля.