АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Март » 24 » Векторы сотрудничества
11:04
Векторы сотрудничества

10 марта в с.Нюрдор-Котья состоялись очередные, уже четвертые по счету соревнования по лыжным гонкам на призы СХПК «Колос», в которых приняло участие 120 спортсменов из Удмуртии и Пермского края.

Среди участников – 24 мастера спорта России, четыре мастера спорта международного класса, более 20 кандидатов в мастера спорта. Популярность этих лыжных состязаний возрастает из года в год. Неслучайно в них приняли участие и члены сборной команды России Константин Главатских, Николай Хохряков, Александр Уткин. Только 8 марта они стартовали на этапе Кубка Мира в Холменколлене на 50км, а 10 марта уже вышли на нюрдор-котьинскую лыжню. Причем Константин и Николай заняли 11-12 места среди лучших лыжников мира.

Победителями и призерами в основной группе мужчин стали неоднократные чемпионы России Александр Уткин, Константин Главатских, Николай Хохряков, среди женщин – Оксана Шамшурина, Екатерина Воронцова, Ольга Сергеева. Отрадно, что среди победителей и призеров – спортсмены Вавожского района, так Надежда Жуйкова из Новой Бии первенствовала среди женщин 50 лет и старше, а Светлана Вахрушева и Ирина Григорьева заняли второе и третье места среди женщин 30-39 лет.