Четверг, 18.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Вести из школы: Как одна семья
09:14
Вести из школы: Как одна семья

Восемь девок, один я. Нет, здесь не так, как в песне, а наоборот. В Зямбайской школе в этом году из восьми выпускников 11 класса - одна девушка. Но не только этим запомнится школе выпуск-2013.

- Они пришли очень дружные, и все годы жили, как одна семья. Все дела – спортивные, трудовые, участие в художественной самодеятельности – делали вместе, – рассказывает первая учительница ребят Светлана Соловьева. – Дети отличались добротой, человечностью, простотой. Еще была такая особенность: выполнят свою работу, допустим, на субботнике, и идут помогать другим. Никто не слышал, чтобы они кого-то обидели, добросердечные, умеют сопереживать. Удивительно, что в наше время родители смогли воспитать детей советского образца.

Классный руководитель ребят Марина Рыбина говорит, что это был самоорганизующийся коллектив, и инициатива часто исходила от самих ребят. Педагоги тепло говорят о каждом из них.

Сергей Голубев. Правая рука учителя. Заводила. Режиссер, артист. Он подбирал для ребят роли, замечания делал по ходу игры. Нынче на вечер встречи очень много народу приезжало, люди были поражены, насколько артистично выступили ребята. Весь класс был задействован, у всех замечательно получилось.

Никита Игумнов. Спортсмен. Артист. Отличник. Очень трудолюбивый. У него зычный звонкий голос, хорошо читает, участвовал в разных конкурсах, где демонстрировал умение хорошо декламировать. В соревнованиях по теннису был первым в республике.

Миша Елышев очень легкий на подъем, жизнерадостный. Играет на гармошке, один из класса учился в музыкальной школе. Артистичен, участвовал в спортивных мероприятиях, лыжник.

Саша Дровосеков – творческий человек, на свои стихи пишет песни. Гитарист. Общительный, переводит с русского на удмуртский песни. Имеет спортивные достижения, два раза участвовал в республиканских соревнованиях по теннису, занимал первое место.

Максим Эскандеров. Всегда невозмутим. Всем запомнилась его роль бабушки Цветочка – играл неподражаемо. Вместе с Сергеем выучился и получил водительское удостоверение.

Женя Воробьев – скромный, внимательный, может сопереживать, трудолюбив. Играет на гитаре, имеет достижения в спорте.

Кирилл Борисов в детстве мечтал стать банкиром, начитанный, старательный. Он спокойный и уравновешенный, на него всегда можно положиться. За флегматичностью – тонкая душа. Играл в сборной команде по волейболу.

Это лишь беглый рассказ о ребятах. Их спортивные достижения – особая страничка. Представляли район в республике в соревнованиях по волейболу и баскетболу. Два года успешно защищали район по теннису. Дополняли молодежные команды. Честь Зямбая защищали во взрослых соревнованиях. Со вторым призовым местом вернулись со смотра строя и песни в республике.

Единственная девушка в классе Лиза Шихова – личность творческая, везде участвует, умница. В тотальном диктанте на удмуртском языке в прошлом году вошла в двадцатку лучших.

 Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 537 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0