Пятница, 19.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Вести образования
08:35
Вести образования

 

Вместе весело играть

В дни осенних каникул в нашей школе прошла районная учеба актива детской общественной организации «Родники», ставшая уже традиционной.

Организаторы постарались провести учебу в интересной для нас форме. Были  различные конкурсы, на которых мы представляли свои команды, выполняли разные творческие задания, отвечали на вопросы, показывали умение работать командой, играли. Во время учебы состоялся и торжественный прием в организацию новых членов – учащихся 5-х классов. Ряды родниковцев Вавожской школы пополнились и, думаем, добрых дел мы вместе совершим немало.

Учеба превратилась в настоящий праздник. А после праздника, как известно, полагается чаепитие, на котором мы дружно подвели итог прошедшему мероприятию и высказали свои пожелания. Методист центра детского творчества Мария Борисовна Князева поблагодарила всех ребят за активную, плодотворную работу.

Нам очень понравилась учеба. Думаем, наши гости – родниковцы со всего района – также остались довольны. До новых встреч, друзья!

Маша ШИШКИНА, Маша ВАСИЛЬЕВА, Марина МИТРОФАНОВА,

Вавожская СОШ

 

Будь осторожен на дороге

Тогда, поверь, не быть беде

- Вот, ребятки, знак «Дети». Это очень важный знак и он висит не просто так. Это, значит, будь внимательней, шофер, – рядом садик, школьный двор, - так мы начинаем практическое занятие по правилам дорожного движения, выйдя на улицу Советская, недалеко от нашего детского сада «Журавушка».

В нашем саду ведется большая работа по соблюдению правил дорожного движения. В рамках этой работы мы выходим с детьми на дорогу и уже на месте изучаем дорожные знаки, правила. А чтобы укрепить в памяти ребят полученный материал, проводим с ними разные ролевые игры, праздники. Недавно прошел у нас праздник-развлечение «Приключения бабки Канавки и деда Кювета», где дети старшей и подготовительной групп приняли активное участие: отвечали на вопросы ведущих, объясняли героям, почему они поступили неправильно.

Дорога не тропинка,

Дорога не канава,

Сперва смотри налево,

Потом смотри направо:

Налево гляди,

И направо гляди,

И, если машин не увидишь, иди!

На конкурс стихов девочки и мальчики выучили стихотворения по правилам дорожного движения. Как они старались читать выразительно! Думаем, что правила, выученные в легкой стихотворной форме,  долго не забудут. Их выступление мы, взрослые, оценили и каждому вручили грамоту и небольшой приз.

На встречах с сотрудниками ГИБДД наши детишки проявляют свое любопытство: задают много вопросов не только по ПДД, но и хотят узнать о работе инспекторов. Так, ненавязчивым способом наши дети учатся правильно вести себя на дорогах. Но наши труды будут напрасны, если нас не поддержат родители и не научат личным примером поведению на дороге. Дорогие мамы и папы, давайте вместе воспитывать законопослушных, грамотных граждан России.

О.БОРИСОВА, воспитатель д/с «Журавушка»

 

Тебе, Удмуртия!

Республиканский эколого-биологический центр проводил выставку производительного труда «Юннат 2010». В ней активное участие приняли педагоги и учащиеся Вавожского района. Участвовали в четырех номинациях: «Тебе, Удмуртия, посвящается», «Национальное блюдо»,  «Это я вырастил сам», «Вот здесь нам будет жить комфортно».

Делегация нашего района выступила достойно. В номинации «Тебе, Удмуртия, посвящается» за защиту проекта была отмечена комиссией Анастасия Ходырева (Вавожская СОШ). В номинации «Национальное блюдо» Виктория Шубина (Новобиинская СОШ) заняла второе место. Второе место среди учреждений дополнительного образования заняла экспозиция Вавожского РЦДТ, а Яна Серебренникова (Вавожская СОШ) за защиту нашей экспозиции получила грамоту.

Т.СМОЛИНА, методист РЦДТ

 

Просмотров: 816 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0