Четверг, 25.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Вести образования
10:21
Вести образования

Зазеркалье всегда рядом

Об интересном отдыхе в ЛОК «Заря» вавожским школьницам Карине Гребиной, Екатерине Рябовой, Сабине Ханкаевой, Наталье Старковой сегодня напоминают зеркала, которые им подарили в конце смены.

Профильную  спортивно-творческую смену для детей, которые активно проявили себя в спорте  и творчестве в период летней оздоровительной кампании Министерство социальной защиты населения УР  проводило в рамках реализации целевой программы «Формирование здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта в Удмуртской Республике на 2010-2014 гг.».

Программа лагерной смены была составлена по мотивам сказки Л.Кэрролл «Алиса в Зазеркалье». Дети путешествовали по сказочной стране. По ту сторону волшебной зеркальной грани их ожидали разнообразные конкурсы и испытания. Вавожские девочки достойно справились с предложенными заданиями. Екатерина Рябова и Сабина Ханкаева были отмечены медалями за успехи в творчестве, а Карина Гребина – в спорте. Все получили сладкие призы, футболки и зеркала.

По итогам лагерной смены Екатерина Рябова, Карина Гребина, Сабина Ханкаева, Наталья Старкова были отмечены благодарственными письмами МБУ «КУСОН Вавожского района».


Степень готовности – удовлетворительная

Для подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году из бюджетов разных уровней были выделены средства в размере более 22 млн. рублей. Собственные средства составили более 530 тыс. рублей.

В ходе подготовки к новому учебному году удалось оборудовать все общеобразовательные учреждения системами автоматизированной пожарной сигнализации, привести пути эвакуации в соответствие с требованиями пожарной безопасности, произвести замену технологического оборудования, переоборудовать медицинский кабинет в Вавожской школе, заменить частично мебель, оконные блоки и многое другое. Все общеобразовательные учреждения провели косметический ремонт. Работа проведена очень большая.

Итоги приемки школ подведены на коллегии администрации Вавожского района, где было принято  решение: признать степень готовности школ и детских садов района к учебному году удовлетворительной. Отмечена качественная подготовка Нюрдор-Котьинской, Зямбайгуртской школ, начальной школы-сада д.Березек и д.Ожги,  детских  садов «Березка», «Улыбка» с.Вавож.  

По итогам смотра-конкурса общеобразовательных учреждений были определены места: 1 место – Брызгаловская школа и детский сад «Солнышко» с. Нюрдор-Котья, 2 место – Водзимоньинская школа и детский сад «Улыбка» с.Водзимонье,  3 место – начальная школа-детский сад д.Зядлуд и детский сад «Колосок» д.Макарово.

Победители и призеры были награждены дипломами, вручены сертификаты за 1, 2, 3 места на сумму 4, 3, 2 тысячи рублей соответственно.  

Надежда ШИРОКИХ

 Шаг в будущее

Учащиеся Зямбайской школы Илья Красильников и Лиза Шихова приняли участие в работе «Эшкар»-а (Дружный город) – слета финно-угорских старшеклассников.

В этом году он проходил уже десятый раз. Так сложилось, что здесь нашу республику представляют больше ребята из северных районов. Нынче посчастливилось и вавожцам.

В течение семи дней ребята учились составлять свои проекты на темы «Россия-2030», «Образование-2030», «Этническое-2030» и другие. Во время слета состоялись форсайт-сессии, семинары, консультации, тренинги, мастер-классы и другие виды совместной креативной работы, проводимые экспертами из Москвы, Киева, Улан-Удэ, Ижевска.

Слет, или международная образовательная сессия Школы этнокультурной политики, – это семидневный шаг в будущее. Такие мероприятия учат детей найти себя в жизни, быть успешными, коммуникабельными.

А.ДЕВЯТЫХ

 

Просмотров: 647 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0