Четверг, 25.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Вести образования
13:41
Вести образования

Щедрые дары осени

Семья Славы Зайцева, воспитанника детского сада «Солнышко» с.Нюрдор-Котья, в капусте «нашла» одного из популярных мультгероев. «Мы в капусте Лосяша нашли» - так они назвали свое картофельно-морковное творение.

В детском саду прошла традиционная выставка «Чудеса с грядки», где ребята и их родители  с удовольствием принимают участие. Семьи представляют интересные экспонаты – необычной формы овощи или поделки из даров своего сада и огорода. Вот Кирилл Световидов вместе с мамой-папой придумал картофельных утят  - «Раз, два, шли утята…». А у Леры Цинор волшебный горшочек из тыквы получился. Много интересных экспонатов было на выставке. А иначе и быть не могло: в детском саду «Солнышко» самые творческие, с богатым воображением дети и родители.

                                                                  Светлана ДОЛГАНОВА

 

Мастер-класс от Ларисы Лебедевой

Учитель начальных классов Вавожской школы Лариса Лебедева провела мастер-класс в Институте повышения квалификации и переподготовки работников образования республики.

Конференция по теме «Реализация ФГОС: опыт, проблемы, перспективы» для педагогов республики состоялась 26 октября. Мастер-класс Ларисы Владимировны был посвящен проектной деятельности. Педагог остановилась на внеурочной проектной деятельности. Она  интересна тем, что в ней задействованы все участники образовательного процесса, включая родителей, школу искусств, музей и т.д.

Следует добавить, что Лариса Владимировна – педагог с большим опытом работы, постоянно совершенствует свое мастерство. По результатам конкурсного отбора в рамках Нацпроекта «Образование» в числе пяти педагогов района в этом году она стала победителем конкурса лучших учителей и награждена премией Президента УР.

                                                             Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Золотой юбилей ДШИ

50-летию Вавожской ДШИ и 100-летию со дня рождения ее основателя Виктора Винокурова будет посвящена большая концертная программа, которая пройдет в РДК 23 ноября.

В праздничном концерте примут участие творческие коллективы учащихся и выпускников. Ожидается приезд многих гостей. Будет немало выступлений-сюрпризов. 

- Надеемся, что наши выпускники не забыли про день рождения родной школы. Приглашаем принять участие в юбилейном праздновании. Ждем всех, - говорит завуч ДШИ Наталья Красильникова.

Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 622 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0