Суббота, 20.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Вести от Надежды ШИРОКИХ
11:31
Вести от Надежды ШИРОКИХ

          

          Вот уважил так уважил!

         22 жителя почтенного золотого возраста из МО «Тыловыл-Пельгтнское» побывали 27 августа в гостях депутата Госсовета УР Александра Любимова.

          Давно мечтали ветераны посмотреть новый зоопарк в Ижевске. Внуки почти все видели, а вот бабушкам-дедушкам то недосуг, то здоровье не позволяет. Да и финансово это весьма затратно…

            Услышал про это желание депутат Любимов и пригласил в гости. Организовал посещение зоопарка, экскурсию в Свято-Михайловский собор. Пригласил в сельхозакадемию, за стол посадил, хорошо угостил. Уважил ветеранов.

         Уезжали довольные, всю дорогу песни пели и благодарили депутата и руководителей ООО «Жуе-Можга» Вячеслава Колзина и ООО «Восход» Тимура Абашева, выделивших средства на заправку автобуса.

          Всецарица-заступница

         Годовщине открытия родника в деревне Ожги посвящено освящение родника, которое провел отец Владимир.

          В прошлом году при большом собрании жителей Ожгов и гостей из окрестных деревень прошел праздник открытия родника. Много родников таит земля, не все они открываются людям. Ожгинцы  давно мечтали найти свой, но показался он только в прошлом году. Негромкую песню родничка сумел расслышать Александр Наймушин. Он,  первооткрыватель, и односельчане единомышленники облагородили территорию, помогли родничку выйти к людям. Из глубинных пластов несет он хрустально-чистую воду. Вода здесь исключительно чистая и полезная. Проведенные анализы подтвердили высокое качество воды. Жители верят, что помогает она при онкологических заболеваниях.

        Икона Всецарицы-заступницы помогает людям бороться с  тяжелым недугом.

         И лето медового цвета

         В Старом Жуе стало уже традицией проводить встречи около обустроенного родника. И в Медовый Спас здесь опять собрался народ на праздник «Медовое время года».

          Стихи о роднике, рассказ о жизни пчел, викторина, загадки – все это было только прелюдией. А впереди была дегустация меда и чаепитие. Но чей же мед лучше? Перепробовав все, решили, что самый вкусный и душистый мед у В.И. Пантюхиной. Пили чай из родниковой воды, заваренный душицей, со свежим медом, пели песни, славили лето и людей, чьими трудами жизнь идет вперед.

          И как не искупаться в новой купели, выстроенной руками односельчан во главе с неутомимой Галиной Зубковой? Все получили заряд бодрости и здоровья. Все были довольны. Благодарили за праздник организаторов – местных культработников Татьяну Сырчину и Ольгу Логинову.

          Родственники героя, откликнитесь!

         Военный комиссариат Удмуртской Республики разыскивает родственников кавалера ордена Славы Н.Н. Гулящих.

       В военный комиссариат обратился житель г. Ижевск, который нашел эту награду. Он просит передать ее родственникам

       Орденом Славы 3 степени № 629738 был награжден Николай Никонорович Гулящих 1900 года рождения. Место рождения – УАССР, Вавожский район, дер. Капшур (возможно, Кайшур, Квашур).

        Возможно, в Вавожском районе проживает кто-то из родных, откликнитесь!   

          Спасибо за концерт

       4 сентября поклонники творчества известного исполнителя Николая Расторгуева и группы «Любе» побывали на концерте, который прошел на центральной площади Ижевска. В числе зрителей были и вавожцы.

        Поездка на этот концерт была организована при участии Молодежного парламента района. Дорога в оба конца обошлась в 100 рублей – только на бензин.                                                                              Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 507 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0