Четверг, 25.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Вести от Надежды Широких
07:56
Вести от Надежды Широких

           Вы стали взрослыми, ребята

             25 октября в Молодежном центре «Югдон» состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним гражданам нашего района.

         Поздравляя ребят с этим важным событием в жизни, глава района Николай Чайников отметил: «С сегодняшнего дня вы сами несете ответственность за свои поступки»...

          В этот день с добрыми словами напутствий к ребятам обратились начальник отдела ЗАГС Татьяна Воронцова, начальник ТП УФМС Мария Орлова, начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Зорин, родители.

           На память об этом дне все вместе сфотографировались. Многие держали перед собой памятные открытки, паспорта с новыми обложками и значками, которые им подарили в этот день. И всем участникам подарком стали песни молодежного вокально-инструментального ансамбля «Северное сияние».

Всего в этот день 19 человек получили свои первые в жизни важные документы.

              Воскресная школа сменила адрес

            Нынче встречи проходят в центральной районной библиотеке.

           После летних каникул возобновились занятия в Воскресной школе. Ее ученики – дети от 3 до 14 лет. Дети изучают основы христианской веры, вместе отмечают православные праздники. Занятия организует Галина Ожегова.

Следующая встреча пройдет в 10 часов 6 ноября.

            Достойные наследники

          Ансамбль крезистов «Наследники Герда» вернулся лауреатом II степени Республиканского конкурса инструментальных оркестров и ансамблей «Мелодии небесной росы».

           В конкурсе принимали участие детские и взрослые оркестры и ансамбли духовых и народных инструментов, вокально-инструментальные ансамбли – 22 инструментальных коллектива из культурно-досуговых учреждений и ДШИ республики, всего 207 человек.

          Конкурс прошел в рамках III республиканского фестиваля-конкурса удмуртской культуры «Даур гур».

             Продолжение будет

           28 октября в центральной районной библиотеке участникам Большого этнографического диктанта вручали сертификаты.

           Начальник отдела культуры Марина Перескокова привела такие цифры: более 80 тысяч участников, в 85 субъектах РФ было развернуто 800 площадок, очно диктант писали 35 тысяч человек, онлайн – 50 тысяч. Больше всего площадок было развернуто в Вологодской области – 84, в Удмуртской Республике – 79. В Вавоже было открыто две площадки: №20 (в библиотеке) и №79.

           Не так уж и важно, кто сколько набрал баллов. Как отметила министр национальной политики УР Лариса Буранова, акция проводится не для того, чтобы поставить двойки и тройки, а чтобы найти ответы на вопросы. По результатам БАДа будут скорректированы школьные учебники.

         Было просто интересно проверить свои знания. У многих большое желание снова участвовать в таком мероприятии.

          Валерий Ганеев предложил провести такой диктант на местном материале. В преддверии юбилея Кузебая Герда это особенно актуально.

             День бабушек и дедушек в Гурезь-Пудге

         28 октября самые энергичные дедушки и бабушки пришли в Гурезь-Пудгинский СДК на встречу, посвященную Всемирному Дню дедушек и бабушек.

           Правда, дедушек было только двое, им пришлось проявить особую активность, чтобы успеть за бабушками в играх и конкурсах. Внуки наблюдали со стороны и удивлялись, глядя на них.

             Этот праздник недавно пришел к нам, но становится популярным. День пожилых – это для тех, кто пожил (от 60 лет), а бабушками и дедушками можно стать и в 40 лет.

                                                                               Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 512 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0