Вторник, 23.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Вести от Надежды Широких
08:00
Вести от Надежды Широких

          Один из 25

         В новом 2017 году в республике будет продолжено строительство новых модульных ФАПов. Возможно, один из них будет построен в Тыловыл-Пельге.

         Сегодня ведутся подготовительные работы. В Тыловыл-Пельгу приезжала рабочая группа, в составе которой представители министерств строительства и жилищной политики, экономики и здравоохранения на месте решали вопрос о будущем ФАПа: будет ли это капитальный ремонт существующего помещения или возведено новое здание.

        Сегодня в УКСе просчитываются варианты, готовятся сметы. Вопрос решится в ближайшее время. В рамках плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития до 2025 года в Удмуртии за счет средств республиканского бюджета планируется строительство 76 модульных ФАПов, а также капремонт в 80. В 2015 году был построен один ФАП, в 2016 – 25, из них один в нашем районе – в д.Макарово.

            К работе приступили

         В Какможе прошла очередная сессия Совета депутатов.

          Это была вторая сессия народных избранников.

         Первая сессия прошла сразу после выборов. На ней решались организационные вопросы. В этот раз десять депутатов разделили округа. Обсуждали накопившиеся злободневные вопросы. В частности, речь шла о протесте прокурора по «Правилам благоустройства МО «Какможское», о работе ДШИ в Какможе.

             На старт!

           Четвертый районный паралимпийский спортивный праздник пройдет нынче в Водзимонье 4 декабря.

          Стало уже традицией проводить районные паралимпийские спортивные игры в День инвалида. Нынче соревнования вновь пройдут в Водзимонье. Именно здесь в первый раз в новом культурно-оздоровительном центре прошел первый спортивный праздник. После этого спортсменов-инвалидов дважды принимали нюрдоркотьинцы. Отрадно, отмечают организаторы, что каждый раз растет число участников. Сегодня гостеприимные водзимоньинцы готовят для гостей культурную программу. Начало праздника в 9-00. Подробную информацию можно получить по т. 2-16-03, 2-12-09.

           Свои артисты

          С Днем работников сельского хозяйства тружеников СПК «Каменный Ключ» нынче поздравляли юные артисты из детского сада и школы, участники творческих кружков СДК.

              В этот раз правление колхоза не стало приглашать столичных артистов. Решили, что лучше поощрить своих и предложили подготовить концерт местным талантам. И все получилось. Концерт получился на славу! Каждый внес вклад: детсад, школа, участники творческих кружков СДК. Никто не был разочарован. Зрители сказали: «С таким концертом можно в любое место поехать». Участники были довольны, что показали себя, подарили хорошее настроение и заработали 3000 рублей.

           Новая встреча   6+

           В художественной галерее открылась персональная выставка Людмилы Братановой «Мир ДУХом».

           Для вавожцев это новое имя. В Вавоже она живет недавно. Эта выставка – дебют художницы. Ее акварели яркие и космические. Тонкое видение цвета, красота и гармония заставляют взглянуть на мир иначе.

         Твори благо                                   6+

         7 и 14 декабря в РДК пройдут благотворительные концерты, собранные средства от которых пойдут на восстановление Свято-Никольского храма.

          Сценарий концерта разрабатывает РДК. Зрителей ожидают интересные находки и неожиданные повороты.

        Стало уже хорошей традицией начинать и заканчивать концерт массовым хоровым пением.  ужской хор 21 ноября провел первую репетицию. Сегодня в его составе 47 человек. Для желающих еще найдется место, но следует поторопиться.

        Творческие задумки активно воплощают в жизнь работники детских садов и ЦРБ. Пока еще не все участники заявили о себе.

        Каждый может сделать свой вклад в благое дело. Всем желающим поучаствовать в благом деле открыты ворота. Участие в таком концерте почетно.

        Распространением билетов поручено заниматься МЦ «Югдон» и РДК. Также можно будет приобрести билеты в администрациях поселений с 24 ноября. Цена билета – 200 рублей.

        Каждый такой концерт становился событием в культурной жизни Вавожа.        Надеемся, что и в этот раз ожидания не будут обмануты.

             Кто она, «Вавожская краса-2016»?         6+

        Ответ на этот вопрос узнаем 2 декабря.

       В разгаре подготовка к районному конкурсу «Вавожская краса».

        В МЦ «Югдон» идет прием заявок на участие в районном конкурсе «Вавожская краса».  Пока изъявили желание 5 девушек.

        Вавожские красавицы, решайтесь сегодня, завтра будет уже поздно. Порадуйте себя, своих друзей и близких. Это станет этапом развития и самоутверждения. Такие мероприятия останутся в памяти.

          Билеты на конкурс сегодня уже в продаже (100 рублей).

                                                                                   Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 571 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0