Четверг, 25.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Февраль » 10 » Вести от Романа Чекунова:
12:50
Вести от Романа Чекунова:

 Инвалидам – в полцены

Взрослые инвалиды по зрению, ампутанты, ДЦП, а также ветераны локальных военных событий на все виды услуг физкультурно-оздоровительно комплекса получат пятидесятипроцентную скидку.

Об этом сообщил директор ФОК-а Николай Темников. Дети-инвалиды, по перечисленным выше заболеваниям, будут обслуживаться бесплатно с понедельника по пятницу. Кроме того, дети работников сельского хозяйства в понедельник и среду могут покататься на коньках за полцены.

 

Без ажиотажа

14 февраля в День Святого Валентина сочетаются узами брака две пары в районе.

 Одна регистрация торжественная и одна в кабинете отдела ЗАГС. В одной из предыдущих газет мы выдали желаемое за действительное, рассказав, что с начала года в брак вступило 13 пар. На начало этой недели соединили жизни только семь. Особого ажиотажа, поведали специалисты ЗАГСа не ожидается, к середине февраля счет зарегистрированных браков составит – девять пар.

 

Хоккейные коробки детскими руками

Строительством хоккейных коробок, детских площадок и обустройством родников будут заняты летом подростки района. Все это предусмотрено программами трудоустройства школьников.

В министерстве по делам молодежи республики подвели итоги летнего отдыха и трудоустройства за 2013 год и определили программы на 2014. Отделом по делам молодежи, физкультуре и спорту и молодежным центром «Югдон» Вавожского района были подготовлены шесть проектов, с охватом более ста подростков по трудоустройству. В результате все шесть проектов получили поддержку, но сократилось число мест. Так в прошлом году полезным трудом по программам было занято 44 подростка, нынче предполагается участие 81.

Главное, на что будут направлены «рабочие руки», рассказал начальник отдела Александр Вахрушев, это строительство хоккейных площадок в Какможе, Нюрдор-Котье и Гурезь-Пудге. Площадки для отдыха детей планируются в райцентре, Зядлуде, Зямбае, Новой Бие и Водзимонье. Три родника нужно обустроить в Зяглуд-Каксях, Большом Волково и Тыловыл-Пельге.

Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 620 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0