Четверг, 28.03.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Вести от Романа Чекунова
07:59
Вести от Романа Чекунова

            Поможем людям

           16 сентября в районе пройдет очередной день Донора.

           Напомним, что с этого года республиканская станция переливания крови стала выезжать в район чаще, чем в прошлые годы, это уже третий день Донора в 2015 году на территории района. Всех, кто готов помочь людям, нуждающимся в крови, приглашает центральная больница с 8 до 11 часов. В прошлый приезд РСПК приняло рекордное количество вавожских кровосдатчиков – 150.

          По статистике в Удмуртии на 1 000 человек приходится лишь 12 доноров.

           Пожар в августе

         Только один пожар случился в районе в последний месяц лета.

          20 августа в дневное время поступил сигнал в пожарную часть о возгорании по переулку Советский с.Вавож. Огнем уничтожена крыша двухквартирного дома и две деревянных веранды, общий ущерб составил около 200 тысяч рублей. Благодаря слаженной работе пожар удалось локализовать и пресечь, внутрь квартир огонь не успел проникнуть. «Причина – ветхая электропроводка», - говорят пожарные. Несмотря на то, что погода стояла не совсем характерная для лета, количество пожаров в целом за восемь месяцев опережает количество пожаров за это время в прошлом году. Тринадцать нынче и двенадцать с января по август 2014 года.

           Сварили компот

          Неосторожное обращение с огнем детей привело к возгоранию в Жуе-Можге.

         27 августа, как поведали в МЧС района, пятеро детей в возрасте от шести до двенадцати лет (все местные жители) решили сварить компот в заброшенном срубе на пустыре. В результате уголек упал на сухую траву, и строение сгорело полностью, никто из детей не пострадал. МЧС обращается к главам поселений, руководителям предприятий и организаций, населению, с просьбой, косить сегодня зарастающие участки, чтобы не гореть следующей весной или летом.

           Самый сильный

         Тренер Вавожской ДЮСШ Аркадий Никитин занял второе место в споре самых сильных на юбилее Можги.

          В рамках празднования 180-летия города Можги состоялись открытые соревнования по силовому экстриму «Самый сильный человек города Можги». На турнир съехалось более 20 силачей с районов Удмуртии. За Вавожский район выступил Аркадий Никитин, мастер спорта международного класса.

         Участникам нужно преодолеть следующие испытания: «Прогулка фермера», тяга штанги, подъем бревна над головой, буксировка автомобиля, перекантовка покрышки от трактора Т-150, жим гири. Аркадий Иванович успешно справился с заданиями, в итоге уступив лишь можгинскому спортсмену.

          Кросс на день рождения

        В субботу, 12 сентября ФОК «Здоровье» отметит свой второй день рождения чемпионатом и первенством республики по кроссу.

        Напомним, что физкультурно –оздоровительный комплекс «Здоровье» был открыт 13 сентября 2013 года в 13 часов. И уже второй год подряд лучшие спортсмены республики пробуют свои силы на вавожской земле. В этом году, к удмуртским кроссменам присоединятся легкоатлеты из республики Татарстан.

           Организаторы хорошо продумали организацию мест для зрителей, поставлены трибуны на 360 мест, сырые места на дистанции засыпаны опилом. Соревнования начнутся в 12.30 с парада участников, сразу после этого начнется непосредственно программа забегов в разных возрастах. В числе соискателей на звание абсолютного победителя от Вавожа  мастер спорта Юлия Корепанова.  Еще целый ряд вавожских спортсменов способны претендовать на самые высокие места, - уверен директор ФОК, тренер ДЮСШ по легкой атлетике Николай Темников. В рамках чемпионата и первенства республики пройдет и соревнования на призы главы муниципального образования.

 

                                                                               Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 478 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0