Пятница, 26.04.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Январь » 20 » Вести от Валентины Богатыревой
09:51
Вести от Валентины Богатыревой

            Орденом Дружбы

                      В соответствии с Указом Президента России В.Путина № 810 от 25 декабря 2014 года «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд Орденом Дружбы награждена оператор машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Удмуртия» Татьяна Карпова.

                    Кроме того, в соответствии с Указом Президента России почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено начальнику филиала федерального казенного учреждения «Научно-исследовательский институт Федеральной службы исполнения наказаний» Сергею Пономарёву.

                    Главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин поздравил награжденных жителей Удмуртии, пожелал им новых трудовых успехов и крепкого здоровья.

                  В лотерею… теленок

               Ирина Чураева на новогоднем бал-маскараде в Новой Бие выиграла в лотерею теленка, который был предоставлен СХПК «Колос».

         И это не единственный приз, который хозяйство выделило для розыгрыша в лотерею. Из собственной продукции хозяйства счастливые обладатели билетов выиграли по пять килограмм мяса, по 10 кг муки, макаронные изделия, талоны на обеды в колхозной столовой, по килограмму пельменей, котлет, по 100 кг пшеницы, ячменя, овса, посыпки, по 10 тюков сена, соломы. На все виды собственной продукции имелось по пять билетов. Кроме того, за 100-рублевый билет в этот день люди унесли с собой мультиварку, пылесос и другую бытовую технику. Из-за того, что много призов бесплатно выделило хозяйство, лотерея практически оказалась беспроигрышной: с призами были 70 процентов билетов.

            Картофельные миллионы

         Почти 1800 тонн картофеля реализовано хозяйством «Колос» с сентября прошлого года.

              Всего же с начала 2014 года, с учетом урожая предыдущего года, продано второго хлеба 2360 тонн. Сумма, вырученная при этом, составляет свыше 22 млн. рублей. Причем, сумма эта может вырасти, т.к. картофель для реализации в хозяйстве еще имеется. Сделав небольшой перерыв, возобновили его переборку. Картофель сорта Винета, который будут перебирать, крупной фракции пойдет на продажу, более мелкие – на семена. Розалинд до посадки уже не будут трогать, а Джелли тоже отсортирован.

         

         Новогоднее настроение

                 Ночной Нью-Йорк шутливо называют в эти дни новобиинцы начало улицы Школьной.

       Разноцветными огнями горят здесь в темное время суток растущие под окнами калина, ирга, мигающие гирлянды оживили окна домов. Глядя друг на друга, жители этой части деревни украсили свои дома, создавая новогоднее настроение себе и прохожим. Инициатором же такого преображения стала Ангелина Буркова, которая первая внесла сказочность в облик своего дома. В Бие уже задумываются о том, чтобы в преддверии следующего Нового года объявить среди жителей конкурс на лучшее оформление личного хозяйства.

               Радость - от «Ровесников»

                   С зимними каникулами новогодние праздничные мероприятия у школьников района не закончились.

               13 января состоялась  елка для одаренных детей. На данное мероприятие  организаторы каждый раз приглашают самые интересные коллективы и исполнителей. Не стал исключением и этот год. Лучшие представители школ увидели выступление ансамбля хореографических миниатюр «Ровесники» Дома детского творчества Первомайского района г. Ижевска. Данный коллектив лауреат и дипломант всероссийских и международных фестивалей детского творчества. В ушедшем году отмечен, как один из одаренных детских коллективов г. Ижевск. Очаровав сидящих в зале своими первыми номерами «Зимушка-зима» и «Здравствуй, Новый год!», ансамбль пронес это настроение через все выступление. Все танцы яркие, живые, юные артисты танцуют с душой. Праздник у тех, кому он был предназначен,  получился красивым и радостным.
 

                                                                    Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 469 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0