Пятница, 26.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Август » 21 » Визит: Виктор Савельев: «Хочу увидеть все своими глазами»
13:25
Визит: Виктор Савельев: «Хочу увидеть все своими глазами»

         В Какможе Виктор Савельев начал визит амбулатории, узнав, как на сегодня обстоит дело с возможностями лечить людей, осмотрел здание больницы. Следующий объект – сельский Дом культуры. Здание бывшей конюшни «светится» прорехами, поэтому подлатать его уже не получится, прозвучало мнение, что Дом культуры мог бы переехать в спортзал Какможской школы после его ремонта. Кстати, в школу из клуба и отправились участники рабочей поездки. Здесь помимо спортзала осмотру подвергнулся потолок второго этажа, крыша школы протекает, нужна замена кровли. Далее гости побывали в Какможском детском саду «Тополек».  На торфопредприятии в Нюрдор –Котье целью поездки стало знакомство с производством и выпускаемой продукцией, гостей встречало руководство «Удмуртторфа» в лице генерального директора Александра Долганова и бывшего руководителя торфопредприятия, нынче заместителя гендиректора по машиностроению Андрея Торхова.

              После Н –Котьи Виктор Савельев познакомился со знаковым объектом в райцентре – ФОКом, а также осмотрел проблемные здания центра детского творчества, а в Большом Волково побывал на «сдаточном» к 1 сентября объекте – детском саде на 60 мест. Завершилась рабочая поездка встречей с активом района в администрации. Здесь Виктор Алексеевич подвел краткие итоги поездки.

                  - Понимаете, у меня есть такая «беда», я все привык смотреть своими глазами», - поделился руководитель Правительства, потому что цель приезда – это программа социально – экономического развития региона на ближайшие шесть лет. Посмотрим, будем определяться с первоочередными объектами, в том числе и в Вавожском районе. Хочу сказать, что сегодня мы отобрали 9 критериев по которым будем определять необходимость строительства соцобъектов на селе, вместо одного, который был – надои молока. Программа социально –экономического развития уже  прошла первое чтение, районы еще могут вносить корректировки. Один из важных факторов – оптимизация, и смею вас заверить, что деньги от мероприятий останутся в районах – продолжил и.о. председателя правительства.

                  Кроме того, поговорили на встрече с активом и о «болевых точках», затронули проблему поступления в район инсулина, рассказали об очередной отраве реки Ува, не обошли вниманием дороги и газификацию.

                                                                                 Роман ЧЕКУНОВ
 

Просмотров: 601 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0