Среда, 24.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Март » 24 » Водитель Кизнерского почтамта вернулся в Удмуртию с победой
10:51
Водитель Кизнерского почтамта вернулся в Удмуртию с победой

На Всероссийской зимней спартакиаде работников ФГУП "Почта России"  Михаил Шишкин показал лучший результат по биатлону в личном первенстве, а в составе команды биатлонистов Приволжского федерального округа выиграл серебряную медаль.

Соревнования проходили в г.Белокуриха Алтайского края. Почтовики состязались в 6 видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, соревнованиях на коньках, зимнем мини-футболе, перетягивании каната. Главным состязанием стала "Почтовая Эстафета". Кроме соревнований прошли конкурсы на лучшую презентацию среди команд спортсменов и болельщиков.  В соревнованиях приняли участие команды всех федеральных округов.

В ходе упорной и напряженной борьбы победу в общекомандном зачете одержали спортсмены из Сибирского федерального округа. "Серебро" досталось почтовикам из второй команды Центрального федерального округа, а бронзу взяли представители Уральского федерального округа.

Команда Приволжского федерального округа  в общекомандном зачете заняла четвертое место. «Недотянули чуть-чуть до призового места, - признается Михаил, - коньки нас подвели». Сам он участвовал в смешанной эстафете по биатлону. Бежали 2 круга по 1600 метров. Благодаря Михаилу Шишкину команда заняла призовое второе место, а в личном зачете водитель Кизнерского почтамта стал первым.

«На Всероссийской спартакиаде я был в числе возрастных спортсменов, мне 56 лет. Старше меня только Виктор Найдин из Самары, но судьи нам скидок не делали, -рассказывает Михаил, - мы соревновались наравне с двадцатилетними почтовиками». Поддерживать хорошую форму Михаилу помогают ежедневные тренировки. Лыжами и биатлоном он занимается давно, и увлек многих своих, более молодых коллег. На следующей спартакиаде Михаил Шишкин надеется подтвердить достигнутый результат.