Пятница, 19.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Вопрос без ответа: Будет ли ремонт?
07:53
Вопрос без ответа: Будет ли ремонт?

                 По месту приезда, оказалось, что ни на какой легковой машине  не добраться до конца улицы, разве, что на танке. Стыдно за улицу с таким громким названием, что буквально задыхается в грязи и утонула в непролазных лужах. Впрочем, не за улицу стыдно. А вот почему так случилось, попробуем разобраться.

           В письме жителей улицы (всего около десяти человек) на имя главы поселения и депутатов по округу – районного Совета и поселенческого, просьба провести ремонт автомобильной дороги, так как в осенне –весенний период невозможно здесь ходить пешком или ездить. Заявление датировано серединой апреля. Ответ от главы поселения пришел в аккурат через месяц (чтобы не нарушать сроки обращения). Он настолько лаконичен, что постараюсь привести его в полном объеме: …на ваше заявление сообщаем, что по бюджету муниципального образования «Вавожское» 2015 года ремонт дороги по ул. Вавожская не запланирован. Запланировано только зимнее и летнее содержание дороги...

             Действительно, один ответ – денег нет. Нет, и не просите, жители сами виноваты, что не платят налоги в полном объеме, - такое заявление услышал я на одном из уличных сходов. Разумеется, логика здесь определенная есть. Но получив ответ, жители Вавожской надеялись, что содержание дороги – это не простое ее созерцание. Но как минимум, хотя бы грейдирование.  – Было, один раз, правда, в мае, летом - ни разу, вспоминают местные жители. Так и я с удивлением узнал из отчетности, что «злосчастную» Свободы отгрейдировали 10 июля, а на деле, жители части улицы сами скидывались на приведение дороги в нормальное состояние в этот день, и только на небольшом ее отрезке. Что же делать остается тем несчастным, чьи дома остаются без доступа к ним автомобиля, а вдруг, не дай Бог, «скорую» нужно будет вызвать? Кто знает, с кого спрашивать?

                                                                                         Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 481 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0