Суббота, 27.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Воспитатель – это просто состояние души
10:39
Воспитатель – это просто состояние души

Дошкольный возраст – важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

В детском саду «Улыбка» села Водзимонье работает сплоченный и дружный коллектив. У многих сотрудников большой стаж работы с детьми. Поэтому все трудности и невзгоды преодолеваются сообща. Хочется немного рассказать о каждом сотруднике нашего детского сада.

Возглавляет этот замечательный коллектив Е.В. Богатырева. Энергичная, ответственная, она переживает и болеет за каждого сотрудника. Действуя под ее умным и грамотным руководством, в прошлом году наш коллектив занял второе место по результатам готовности образовательных учреждений к учебному году, а в этом году нам присудили первое место среди дошкольных учреждений.

Воспитатель первой младшей группы Г.Ф. Кожевникова – ответственная, добрая, отзывчивая, весной выпустила подготовительную группу и вновь взяла малышек под свое крыло. Воспитатель второй младшей и средней группы Л.П. Голубьева – веселая, заводная, заряжает своей энергией, поднимает коллектив на различные мероприятия, в том числе в походы, зимой – на лыжные прогулки и в тренажерный зал. Душа компании. А какие праздники организовывает для детей! Чуткая, строгая и в то же время веселая и простая Г.Т. Смогулова много лет возглавляла наш коллектив. Сейчас работает подменным воспитателем.

Е.А. Кокрова работает помощником воспитателя не так давно, но показала себя только с хорошей стороны. Ответственно и добросовестно выполняет свою работу, правая рука воспитателя, поддерживает во всем коллег, и они прислушиваются к ней. Чутко относится к детям. Больше 20 лет работает помощником воспитателя Т.И. Пислегина. Аккуратная, чистоплотная, у нее все на высоком уровне. Необычные цветы на окнах в ее группе. Именно благодаря ей, цветники детского сада и прогулочные участки благоухают все лето и осень. Безумова O.A. работает помощником воспитателя во второй младшей и средней группе. К любой работе подходит творчески. Чистота, порядок и уют – вот ее кредо на работе и дома. Учится в Можгинском педагогическом колледже.

Раньше всех на работу спешит повар В.И. Лопатина. Дети любят приготовленные ею вкусные каши, наваристые супы, пышные, румяные запеканки и пирожки. Благодаря совместной работе повара, беспокойного и хозяйственного завхоза Л.В. Пислегиной и внимательной, строгой медсестры Е.В. Григорьевой наш детский сад стоит на первом месте среди дошкольных образовательных учреждений по питанию детей.

Е.В. Старкова работает прачкой недавно, но работу свою знает на «отлично». Всегда чистое и отглаженное постельное белье, полотенца. Спецодежда сотрудников пахнет свежестью.

Женский коллектив детского сада во всем поддерживают наши мужчины. Работящие, безотказные, сметливые и находчивые, их мало, но они успевают везде. Это сторожа М.В. Смогулов, Н.В. Пермяков, дворник Е.А. Носков.

Всегда придет на помощь Л.В. Пермякова, интересная, творческая и неунывающая, хотя и на заслуженном отдыхе, да и здоровье пошаливает.

С сентября этого года коллектив пополнился молодым педагогом. Добрая и всегда улыбающаяся Воронова Н.Г. сразу понравилась детям, нашла общий язык с ними и коллегами. Начинающий педагог-логопед живо взялась за работу, надеемся, результат не заставит себя ждать. Особо хочется отметить Н.В. Богатырева, который всегда выручает нас, как техникой, транспортом, так и знанием ПК.

Прекрасно, что появился День воспитателя. Это лишний повод сказать доброе слово о людях, которые отдают тепло своих сердец детям.

Кто зовется воспитатель? Очень трудно рассказать.

Воспитатель для ребенка – будто бы вторая мать.

Кто поймет ребенка лучше? Мамочке совет кто даст?

Успокоит и подскажет, как им дальше в мир шагать.

Воспитатель – это просто состояние души,

Без которого невозможно в мир ребенка нам войти.

О.Добрых, воспитатель детского сада «Улыбка», с. Водзимонье

Просмотров: 1186 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0