Пятница, 26.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июнь » 21 » Всеволод, сын Владимира
10:11
Всеволод, сын Владимира

В канун Дня России в администрации района состоялась торжественная регистрация сотового малыша в районе, родившегося в 2012 году.

- Все мы родом из семьи. Это не только мудрость отца и любовь матери, это то место, где человек учится чувствовать себя гражданином нашей страны…

И словно в подтверждение этих слов начальника отдела ЗАГС Татьяны Ворнцовой, малыш подал голос, вызвав улыбки участников торжественной церемонии.

В молодой семье Лаптевых, для которой четыре года назад прозвучал марш Мендельсона, это второй ребенок. Три года назад сюда приходили молодые супруги, чтобы зарегистрировать первенца – дочь Марию. И вот теперь третий приход сюда.

19 мая 2012 года у них родился второй ребенок в семье – сын, продолжатель рода Лаптевых. Несмотря на то, что пока этот кроха все свои чувства выражает плачем, у него есть самое главное – Родина и родители.

На семейном совете мальчика решили назвать красивым княжеским именем – Всеволод, что в переводе со старославянского означает всем владеющий. Для человека с таким именем характерна твердость, подвижность. Они коммуникабельны, талантливы, карьеристы, не витают в облаках…

- И первыми, кто встретил его появление на свет, это, конечно же, работники родильного дома. А нам, работникам органов ЗАГС, предоставлена честь вторыми удостоверить рождение ребенка, поскольку его фактическое место рождения должно быть зарегистрировано. На основании обращения родителей 25 мая 2012 года в отделе ЗАГС администрации Вавожского района была составлена запись акта о рождении за номером 100. Этот наиважнейший документ в жизни человека в нашем ЗАГСе будет храниться сто лет. Такая запись в жизни конкретного человека делается один раз.

Анна Александровна и Владимир Александрович расписываются в Книге регистрации рождений юбилейных малышей.

Свидетельство о рождении сына – самый важный, самый первый документ родителям вручает глава Вавожского района Татьяна Иноземцева. Она адресует родителям самые сердечные поздравления:

- Пусть растет крепкий, сильный, здоровый. Будет настоящим гражданином нашей страны.

Татьяна Васильевна замечает, что родился ребенок в день 90-летия пионерии, а главный документ получает перед Днем России. К поздравлениям присоединяется глава администрации района Николай Торхов:

- Пусть ваш малыш достойно пройдет по жизни, станет настоящим гражданином России и Удмуртии...

С особым волнением поздравляют родителей с рождением малыша сотрудники детского сада «Березка» – коллеги Анны Александровны. В этом коллективе нынче празднуют тоже своеобразный юбилей: к четырем малышкам добавился  мальчик Всеволод, который стал пятым. Но только ему выпала особая честь - начинать жизнь с юбилея.

- Это здорово, что ваш маленький человечек начинает свою жизнь с такого торжественного праздничного события. И пусть это будет добрым знаком, - желает Елена Сырчина. - Пусть он растет везунчиком. И пусть такие замечательные события, встречаются на его пути как можно чаще. Надеемся, что аист еще не раз прилетит к вам!

- Мы отмечаем сотового малыша, двухсотого. Надеемся, что в этом году будет у нас и трехсотый. 280 у нас уже было в прошлом году, - озвучила свою мечту-пожелание Татьяна Иноземцева.

Среди подарков этого дня – фотоальбом, где пока заполнена только одна страничка. Но скоро впереди у малыша много больших и малых открытий и событий: первая улыбка, первый зубик, первый шаг… Малыш все пожелания выслушал спокойно, принял как рекомендацию к действию, вел себя очень достойно, как настоящий мужчина. Положение обязывает. И имя княжеское. По-другому нельзя…

Расти, малыш, смелей иди по жизни!

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 601 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0