Пятница, 19.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Август » 15 » Встреча Президента со СМИ
11:40
Встреча Президента со СМИ

Во вторник, 9 августа, Президент Удмуртии Александр Волков встретился с журналистами федеральных и республиканских СМИ.

На встрече Глава республики рассказал об итогах рабочей встречи с Председателем Правительства России Владимиром Путиным, состоявшейся 4 августа.

Как отметил Александр Волков, за 45 минут встречи был обсужден широкий круг вопросов, связанных как с текущей социально-экономической ситуацией в республике, так и с чрезвычайной ситуацией, возникшей в Малопургинском районе после взрывов на армейском арсенале.

Сам Владимир Путин предложил начать встречу с информации о ходе восстановительных работ в Малопургинском районе и уделить особое внимание судьбе 112 семей, потерявших жилье.

Информация о том, как идут восстановительные работы и что 112 семей получат жилищные сертификаты, на которые смогут купить себе жилье в любом городе республики, полностью удовлетворила Владимира Путина.  Тем не менее, завершая эту часть встречи, он обратился к Александру Волкову с просьбой не затягивать работу и держать сроки их завершения под контролем.

Интересовала Владимира Путина и ситуация на ИжАвто. Александр Волков еще раз поблагодарил Председателя Правительства России за участие в судьбе предприятия и сообщал о численном составе коллектива завода и о том, что производство на нем вышло на уровень безубыточности.

В свою очередь, Владимир Путин пообещал поговорить с акционерами ОАО «АвтоВАЗа» об ускорении начала производства на ИжАвто моделей «Рено» и «Ниссан» и о возможности реконструкции предприятия.  

Далее в ходе встречи Владимир Путин поддержал предложения Александра Волкова о расширении списка объектов социальной сферы, которые будут строиться в Кизнере и Кизнерском районе по программе уничтожения химического оружия.

Владимир Путин интересовался ходом реализации в республике проекта «Качество жизни. Здоровье», особенностями республиканской программы «Доступное жилье – молодым семьям», строительством новых школ, корпуса Института нефти и газа, перспективами развития ЧМЗ. 

По мнению Александра Волкова, встреча носила конструктивный характер и поможет решению ключевых проблем дальнейшего развития республики.

Пресс-служба Президента и Правительства УР

 

Просмотров: 670 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0