Суббота, 20.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Март » 2 » Встреча с депутатами Государственной Думы России
13:58
Встреча с депутатами Государственной Думы России

1 марта члены Президиума Госсовета в очередной раз встретились с депутатами Государственной Думы, избранными от Удмуртии Андреем Исаевым, Алексеем Загребиным и Александром Василенко, находящимися в республике в рамках региональной недели.

Встреча прошла под руководством Секретаря регионального отделения Партии, Председателя Государственного Совета  Владимира Невоструева.Парламентарии обсудили изменения федерального законодательства, а также коснулись актуальных вопросов экономической и социальной политики.
Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента Андрей Исаев рассказал, какие решения были приняты на уровне Государственной Думы в последнее время. Он обратил внимание коллег на принятый на последнем заседании Госдумы законопроект о бессрочном продлении бесплатной приватизации жилья в России. Ранее говорилось о том, что бесплатная приватизация должна была завершиться 1 марта 2017 года, однако после принятия нового закона нормы, ограничивающие сроки бесплатной приватизации, будут исключены. Граждане, имеющие право на бесплатную приватизацию, теперь могут провести данную процедуру в любое время. Решение объясняется тем, что правом приватизации не смогли воспользоваться жители бывшего ведомственного жилья и ряд других категорий граждан. Андрей Исаев отметил, что сейчас обсуждается вопрос об отмене системы социального найма и переходе к арендному жилью.

Депутат также сообщил о нововведениях, принятых в сфере закупок. Одним из шагов по усовершенствованию законодательства в данной сфере стали антидемпинговые ограничения. В том случае, если компания, завившаяся на выполнение услуг или поставку товаров для государственной или муниципальной организации и предложившая цену значительно ниже изначальной обязан документально подтвердить возможность исполнить контракт по такой цене. При этом на такого поставщика будет также распространяться общее антидемпинговое требование о предоставлении увеличенного в полтора раза размера обеспечения контракта. Есть ряд изменений и в отношении увековечивания памяти павших в Великой Отечественной войне. Речь идет об организации Вечного огня. В законопроекте, который Госдума приняла в первом чтении, определены две категории, к которым применяются отдельные правила: Вечный огонь – пламя которого должно поддерживаться постоянно, и огонь памяти, который зажигается к определенной памятной дате. 
Депутаты уделили особое внимание вопросам кредитования сельхозтоваропроизводителей. Эта тема напрямую связана с развитием отрасли АПК, и, как следствие, с развитием села в целом. С 2017 года Минсельхоз России выплачивает субсидию напрямую российским банкам, кредитующим сельское хозяйство, с условием, что банки будут выдавать кредиты стоимостью не более 5 процентов годовых.

Депутаты Государственного Совета высказали мнение, что установленная на 2017 год максимальная пятипроцентная ставка не является эффективной для мелких сельхозтоваропроизводителей, и попросили рассмотреть возможность ее снижения или разработки градации получателей субсидии на отдельные категории с разными условиями кредитования. Андрей Исаев сообщил, что вопрос льготного кредитования будет рассмотрен на заседании фракции «Единая Россия» в Государственной Думе 14 марта с участием министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачёва, руководителя АО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева и представителей Росагролизинга.

Он попросил коллег подготовить конкретные предложения, которые будут озвучены на федеральном уровне. Сегодня же в ходе встречи были затронуты темы функционирования экономических и юридических факультетов в профильных вузах, сохранения филиалов учебных заведений в малых городах, пенсионного обеспечения и трудового воспитания, развития промышленности и социального страхования.

Просмотров: 367 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0