Пятница, 26.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Май » 16 » Вы служите, мы вас подождем
10:46
Вы служите, мы вас подождем

В Вавоже прошел День призывника.

Этот необычный день начался для новобранцев с молебна в храме. После чего все участники мероприятия перешли в РДК, где их ждали накрытые к чаю столы. Это подготовили организаторы мероприятия – МЦ «Югдон». Ведущие – учащиеся Вавожской школы Максим Соловьев, Яна Серебренникова и Сабина Аллакулова старались сделать этот день праздничным, чтобы он запомнился надолго.

Звучит гимн России – великой страны, которую им теперь предстоит защищать: «Нет для тебя почетней долга – хранить в дозорах у границ свой дом».

Со словами напутствия к призывникам обратились глава МО «Вавожский район» Вячеслав Березин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Виктор Абашев, начальник отдела военного комиссариата Удмуртской Республики по Увинскому и Вавожскому районам Дмитрий Платонов. Они адресовали новобранцам самые добрые пожелания: удачной службы, успехов, счастливой дороги и не забывать родителей.

С ведущими вместе вспоминают школьные годы и проводят параллель с воинской службой. Школа армейская – особая школа. В школе мы идем в первый класс и мечтаем быстрее вырасти. И в армии тоже мечтают быстрее вырасти и получить первый класс, чтобы стать первоклассным радистом, первоклассным стрелком, первоклассным танкистом. А еще шел разговор о любви: школа – это первая любовь. «И любовь к первому, второму и особенно к третьему блюду», - добавляет Максим.

Шутки шутками, но как никогда серьезны лица родителей. Срывается голос от переполнявших чувств у Светланы Обуховой, которая провожает нынче на службу сына Сашу. «Служите честно, - говорит она, обращаясь к призывникам. – Желаю вам найти верных товарищей и через год вернуться домой в свои семьи здоровыми».

Для матери дети всегда остаются детьми. И всегда будет тревожиться материнское сердце. Об этом поет Нина Недоспелова. Песенную эстафету подхватывают Ольга Матвеева и Александр Каперский. От имени старшего поколения свои напутствия дает председатель совета ветеранов войны и труда Вавожского района Зинаида Сивкова, а начальник сектора по делам молодежи Галина Обухова вручает обереги. 11 призывников получают повестки. В мае они отправятся в Вооруженные силы России.

«Мы будем ждать вас повзрослевшими, здоровыми и красивыми. До свидания, наши мальчики!» – так провожают в армию Яна Серебренникова и Сабина Аллакулова.

                                                              Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 591 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0