Суббота, 20.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Октябрь » 14 » Вырастают новые лидеры
13:39
Вырастают новые лидеры

Задача любой профессиональной школы, готовить победителей не «на час», а планомерно воспитывать чемпионов, не забывая растить им достойную смену. В этом году, закончив одиннадцатый класс, из сборной школьников района ушли сразу три лидера: Сергей Карпов, Анастасия Макарова и Иван Зубарев. Однако повода для того, чтобы сдавать завоеванные позиции - нет, считает тренер ДЮСШ Николай Темников:

- Конечно, по объективной причине покинули команду сильные ребята, но нам и без них вполне по силам будет занять общекомандное второе место на летнем фестива­ле школьников. А при удачном раскладе побороться и за первое.

- Легкоатлетический сезон завершился, будет ли у ребят перерыв?

- Уже третьего октября делегация в составе восьми человек под руководством тренера Юрия Торхова выехала на традиционные сборы в Кисловодск (здорово помог­ли в поездке администрация района и спонсоры). Выезжаем не первый год, результаты показывают, что здесь закладывается достаточно хорошая база, помогающая нам поднять уровень выносливости, что является залогом высоких результатов.

- Кстати об уровне. Николай Владимирович, по-моему, Ваши воспитанники уже выиграли и выигрывают все что можно в республике. Не надоело?

- В этом сезоне мы планируем выступать в соревнованиях российского уровня, здесь нам никак не обойтись без поддержки района. Из года в год доказываем, что Вавожский район не только лидер сельхозпроизводства, но и первый на беговой дорожке. Главные надежды на российских соревнованиях, которые пройдут в феврале в Саранске – Юлия Прозорова и Алина Долотовских.

- Лидеры ежегодно уходят. Кто приходит им на смену?

- Ребята растут: 15 сентября на первенстве Ижевска на дистанции 300 м не было равных среди сверстников Андрею Бушмакину, добавляет в результатах подрастающее поколение. Иван Горбунов (1 место на стометровке, тренер Ю.Торхов) уже сейчас вы­дает стометровку из 12 секунд, стабильно прогрессирует Боброва Катя (2 место на 600 м), хорошие секунды показывают Зорина Ирина, Меньшикова Катя, Кристина Батуева. Ну, и конечно – сестры Долотовских.

- Помимо Кисловодских сборов, как планируете подготовку в обозримом будущем?

- В ноябре «средние» школьники поедут на сборы в спортивный комплекс «Чекерил» (за счет республиканского бюджета), в декабре очень хотелось бы потренироваться в Елабуге, а весной отправиться в Кисловодск. Но это все возможно при финансовой поддержке со стороны района и спонсоров, победы просто так не приходят.

Беседовал Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 619 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0