Пятница, 26.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Август » 2 » Вышел на улицу – ты пешеход, а значит, участник движения
09:52
Вышел на улицу – ты пешеход, а значит, участник движения

В детском саду «Журавушка» села Вавож не первый год проводят мероприятия по знакомству с правилами дорожного движения. И на этот раз воспитатели приготовили интересное театрализованное представление для детей.

Приняв образы героев из мультфильма «Смешарики», воспитатели вместе с детьми отправились в познавательное путешествие. Виртуально перемещаясь по большой дороге, они столкнулись с всевозможными предупредительными и запрещающими дорожными знаками, с самым первым светофором и, конечно, с инспектором ГИБДД. Строгий дядя полицейский, старший инспектор ДПС отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ «Увинский» Игорь Башков, предупредил детей, что дорогу нужно переходить только с родителями, а находясь в автомобиле, нужно обязательно пристегнуться ремнем безопасности.  Ребят было уже не удержать. Каждый хотел рассказать свой случай. Но на вопрос инспектора, кого родители не пристегивают ремнем безопасности, смело поднятых рук оказалось немало. Дети, перебивая друг друга, рассказывали свои ситуации из жизни. К примеру,  мама Кристины Тереховой, прежде чем ехать, сначала закрывает дверь, потом пристегивается и только после этого заводит машину. А кому-то мама разрешает ездить рядом, на переднем сидении. Одних усаживают родители в специальное детское кресло, а у других на заднем сидении даже нет ремней безопасности. Наверняка, эти искренние ответы детей заставят задуматься самих родителей и  помнить о том, что дети копируют поступки взрослых.

- Стихи, веселая игра «Светофор», считалочки по значениям цветовых окрасок светофора - все это способствует закреплению новых знаний, - делится главный организатор мероприятия, старший воспитатель детского сада «Журавушка» Светлана Шумихина. Именно через практические навыки, наглядные пособия, театральные действия детям легче запомнить даже самые сложные ситуации на дороге. Отрадно, что местное отделение ГИБДД из года в год активно подключается к проведению мероприятий, направленных на пропаганду Правил дорожного движения и воспитания навыков безопасного поведения на дороге с юными участниками дорожного движения.

Ирина ЛОЖКИНА

 

Просмотров: 541 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0