Пятница, 26.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Март » 22 » Здесь растут настоящие спортсмены!
09:23
Здесь растут настоящие спортсмены!

Пятнадцатого марта на трассе Нюрдор-Котьи стартовало спортивное мероприятие – лыжные соревнования среди дошкольников «Снежок -2012».

Благодаря театрализации и теплому приёму хозяев мероприятия – детского сада «Солнышко», соревнования вытекли в настоящий спортивный праздник со скоморохами и Бабой Ягой. Группа поддержки юных спортсменов, воспитатели, подбадривая каждого участника, бежали рядышком. Эмоциональная поддержка воспитателей, наверняка, вселяла уверенность, придавала сил. Дистанцию в пятьсот метров бежали дошкольники, обгоняя друг друга. На золотой Олимп забрались только двое юных спортсменов - София Снигирева из Каменного Ключа и Торопов Денис из детского сада «Березка» села Вавож. Второе место среди девочек утвердилось за Ульяной Агеевой из Нюрдор-Котьи, а среди мальчиков – за Тимуром Темеевым из детского сада «Улыбка» села Вавож. Бронзовый пьедестал почета по лыжным гонкам на пятьсот метров завоевали воспитанники детского сада «Улыбка» - Марина Дерягина и Макар Плетнев. Жюри, председателем которого выступила Татьяна Каргашина, в командном зачете кубок победителя отдало спортивной команде детского сада «Улыбка». Второе место – у детского сада «Березка» деревни Зямбай, и третье место - детский сад «Березка» села Вавож.

Поздравил победителей и первый заместитель главы администрации Виктор Абашев, напутственное слово к дальнейшим победам в адрес участников соревнований прозвучало и от начальника управления народного образования Анатолия Тарасова: «Сегодня каждый участник может признать себя победителем этих соревнований уже только потому, что принимал участие. А тот, кто расстраивается, что не занял первое место - обязательно выиграет в следующем году. Но чтобы занять первое место, каждый из вас знает: нужно не лениться заниматься спортом, в том числе - бегать на лыжах».

Благодаря спонсорской поддержке колхоза имени Мичурина (рук. Валентин Калинин) и частного предпринимателя, директора «ТД «Какмож» Елены Зориной, все участники были награждены сладкими призами, а победители - именными подарками. Кроме этого, хозяева праздника подарили участникам сувениры, мастерски сделанные своими руками – веселого снеговика с лыжами, на которых аккуратно расписано «Снежок-2012».

Наша справка

Идея и организация лыжных соревнований среди дошкольников и учащихся начальных классов принадлежит учителю физкультуры Гурезь-Пудгинской СОШ Анатолию Попову, и назывались они «Снежинка». При спонсорской поддержке Вавожского райпо «Снежинка» проходила на базе Гурезь-Пудгинской школы. Последние пятые юбилейные соревнования состоялись в прошлом году и были они посвящены 50-летию полета в космос Юрия Гагарина. В этом году впервые главным организатором выступило УНО, и по решению специалистов было выдвинуто предложение разделить совместные лыжные гонки среди дошколят и первоклашек.

Ирина ЛОЖКИНА

 

Просмотров: 742 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0