Четверг, 25.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Здесь сбываются детские мечты
13:29
Здесь сбываются детские мечты

Каждый ребенок – это неповторимый прекрасный мир, в первую очередь потому, что дети умеют и любят мечтать. Помочь сбыться детским мечтам – вот благородная цель, к которой стремится уже не первый год наш Центр детского творчества.
1 сентября мы распахнули свои двери для всех желающих. Более 1000 детей пришли записаться на различные кружки, коих у нас действительно много! Центр работает по пяти направлениям: художественная, техническая, социально-педагогическая, естественнонаучная, туристско-краеведческая. Для желающих больше узнать о своем родном крае открыты кружки «Краеведение», «Музееведение», «Юные туристы», девочки-рукодельницы могут повысить свое мастерство в объединениях «Сувенир», «Ткачество», «Бисероплетение», «Шью сама», «Чудеса аппликации», «Умелые руки», объединение «Волшебные узоры» приглашает всех мальчишек заниматься столярным делом. В этом учебном году для юных программистов открыт новый кружок «Робототехника» – это один из интереснейших способов изучения компьютерных технологий и программирования. Для всех первоклассников в этом году работает модульная программа «Планета детства», которая дает возможность ребятам познакомиться с работой кружков каждой направленности. Наш центр работает не только с детьми. Педагогами разработаны программы мастер-классов и для взрослых.
Руководит учреждением Ольга Агафоновна Неустроева – Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный работник народного образования УР. Наши педагоги – заинтересованные в своей профессиональной деятельности люди. С каждым годом растет количество и результативность участия в различных конкурсах профессионального мастерства разного уровня: три педагога нашего центра – Борисова Н.А., Шемякина В.Н. и Соковнина Н.В. – победители республиканского конкурса лучших педагогических работников на поощрение денежной премией; Одинцова Н.А. заняла 1 место во Всероссийском конкурсе «Весеннее вдохновение»; Каперская Л.Л. – 3 место во Всероссийском конкурсе «Талантоха»; Музиянова Л.А. стала лауреатом Всероссийского конкурса «Зимняя сессия» и заняла 1 место в республиканском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»; Зубкова Г.А. стала победителем Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой работы. Работы наших педагогов Банниковой Л.Т., Соковниной Н.В. известны не только в Удмуртии, но и за ее пределами. Педагоги передают свое мастерство воспитанникам: 25 учащихся стали победителями международных конкурсов, 107 – победителями всероссийских и 73 – республиканских конкурсов. Воспитанники педагога Соковниной Н.В. Ярко Мария и Силаева Елизавета ежегодные призеры Всероссийского конкурса по противопожарной тематике, Борисова Полина и Рябова Ирина (педагог Борисова Н.А.) – ежегодные призеры Всероссийских конкурсов «Овеянные славою флаг наш и герб», «Гордо реет флаг державный» и многие другие.
Воспитанники педагога Маркова С.М. стали участниками обменной международной выставки «Дети рисуют музыку». Юные художники из Удмуртии и Германии рисовали музыку великого композитора Петра Чайковского. В каждом учащемся мы видим творческую личность, достойную внимания и уважения, и понимаем, что наша работа необходима для будущего. Ведь мечты и призванье – все начинается с дополнительного образования.
Поздравляем всех педагогов с прошедшим Днем учителя! Желаем талантливых и заинтересованных детей и родителей, вдохновения, здоровья и удачи!

Л.Каперская, 
заместитель директора РЦДТ

Просмотров: 523 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0