Пятница, 26.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июнь » 7 » Здесь учат жить здорово
08:25
Здесь учат жить здорово

В оздоровительном клубе «Родник здоровья» при ЦСОН, организованном в 2007 году, начались каникулы. Итоги года мы подводим вместе с Надеждой Шуриной, основателем и руководителем клуба:

-К нам приходят те люди, которые сами хотят изменить свое здоровье, состояние души своими стараниями, волей, силой духа, избегать стрессовых моментов и жить здорово. Основной принцип наших занятий – это активная позиция человека по отношению к своему душевному и физическому состоянию. У нашего клуба есть девиз: «Лечись, трудись, старайся и болезням не сдавайся!» Темы занятий различные: «Секреты долголетия», «Движение – это жизнь», «Со сном шутки плохи», «Используем силу мысли» и т. д.

Мы стараемся создать в группе атмосферу искренности, взаимной поддержки и уважительного отношения друг к другу. Мне кажется, это нам удается. Общение  выходит  за рамки занятий  клуба. Мы и дни рождения вместе отмечаем, вместе ездим по монастырям, в Ижевск, выходим на природу.

Собрались в клубе друзья-единомышленники, все разные, но каждый по-своему интересен. Все дополняют друг друга. Эмилия Степановна Напалкова знает ответы на все вопросы – это ходячая энциклопедия, она замечательно читает стихи. Спокойная, рассудительная Валентина Сергеевна Алкирикова - наш клубный летописец. Людмила Ивановна Логинова – наш нештатный инструктор по физической культуре, ко всему подходит профессионально. Ко всем с добром и постоянной готовностью помочь – это душевная и отзывчивая Зоя Митрофановна Софронова. Энергетическую подпитку мы получаем от Людмилы Ивановны Друзиной. Ее любознательность и мудрость вызывают восхищение, всегда интересны ее рассказы о путешествиях, о поездке в Италию…

На будущее у нас много планов. Например, мы будем изучать и применять упражнения движениями пальцев «Мудры». Это удивительная, необыкновенная гимнастика с помощью рук и пальцев…

Мы открыты для всех. Задуматься о своем здоровье должен каждый.

 

Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 601 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0