Пятница, 19.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Здоровое питание – во главе угла
11:28
Здоровое питание – во главе угла

Вавожская школа заняла первое место в республиканском конкурсе «Лучшая организация питания в образовательных учреждениях Удмуртской Республики».

- Победу в конкурсе отметили Дипломом, кубком и сертификатом на 12 тыс. рублей на приобретение технологического оборудования для кухни. Мы очень рады такому успеху. Это наша совместная победа. Чтобы собрать все документы для конкурса, необходима была систематическая, слаженная работа коллектива по здоровому питанию, – рассказывает Вера Головина, зам. директора школы.

А перечень, который надо было представить, действительно внушительный. Сюда вошли документы, касающиеся питания ребят; журналы, которые ведут в столовой; творческие и исследовательские работы учащихся, материалы о мероприятиях, связанных со здоровым питанием, что проведены в школе и т.д. Критериев, по которым оценивались участники, много, и они разнообразны.

Я листаю толстую папку с материалами по данному направлению: рисунки, побывавшие на детском конкурсе в республике; информация о кружковой деятельности, о конкурсе профессий, где непременно представляют профессию повара; о празднике урожая в школе, а вот новые мероприятия: «Национальная кухня», «Удмуртские посиделки» и т.д.

Среди учителей, которые проделали большую работу в этом направлении, Вера Александровна называет Т.Ф. Шабалину, С.А. Стяжкину, Л.П. Серебренникову, Г.Б. Матвееву, непременно директора школы А.Ф. Волкова. Помогали собирать документы технолог питания И.Ю. Прозорова и старшая вожатая В.В. Голубева. И, конечно, главная фигура – шеф-повар Т.И. Чиркова, потому что основу работы составляли ее документы, подтверждающие, что в столовой Вавожской школы кормят здоровой и вкусной пищей.

В 2008 году Вавожская школа уже становилась лучшей в республике (конкурс «Лучшие продукты – детям»), тогда школу представляли Т.И. Логинова и М.М. Орлова. Сейчас Тамара Ивановна готовится к участию в новом конкурсе, который пройдет среди школьных поваров в осенние каникулы.

Еще об одном приятном составляющем конкурса «Лучшая организация питания в образовательных учреждениях». Папка Вавожской школы, которую собрала и оформила Вера Головина, жюри посчитало образцовой.

- Когда пришли на награждение, вижу на столе президиума толстую папку. Первая мысль: мои документы. Посмотрела вблизи: точно мои. Папку показали представителям школ в качестве образца, как должны быть собраны документы. Приятно», – говорит Вера Александровна.

Позже папка Вавожской школы стала центром внимания и на районном совещании директоров школ. Показывали, как надо правильно оформлять материалы. Ведь любую проделанную работу надо уметь еще и показать.

Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 561 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0