Пятница, 29.03.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Май » 20 » Земляки: Дважды почетный ветеран
13:17
Земляки: Дважды почетный ветеран

В канун Дня Победы ветеран правоохранительных органов Виктор Вотинцев стал дважды почетным ветераном – «Почетный ветеран МВД» и «Почетный ветеран Удмуртской Республики».

8 мая в Вавож приезжал наш земляк Михаил Воробьев, бывший первый заместитель министра МВД, заместитель председателя совета ветеранов правоохранительных органов. На него была возложена почетная миссия: вручение Виктору Вотинцеву свидетельств о присвоении званий «Почетный ветеран МВД» и «Почетный ветеран Удмуртской Республики».

- Вавожская ветеранская организация правоохранительных органов одна из лучших в республике. Активная, боевитая, участвует во всех мероприятиях. Много времени ветераны уделяют патриотическому воспитанию молодежи, увековечению памяти погибших, - отметил Михаил Васильевич. – Большая заслуга в этом прежде всего Виктора Петровича, умело направляющего работу.

Уроженец Вавожа, после работы в уголовном розыске в Ижевске, он вернулся в родной район и возглавлял райотдел до выхода на пенсию. Связи с коллегами не теряет. Говоря о руководителе вавожских ветеранов МВД, Михаил Васильевич не забыл и его сподвижников. Добрым словом он вспомнил Петра Костылева, который создал в Вавоже секцию борьбы. Десятки ребят прошли школу мужества. Вавожские чемпионы поднимались на самые высокие пьедесталы. Сегодня его дело успешно продолжают ученики.

Виктор Петрович стал первым в районе Почетным ветераном Удмуртской Республики. Почетных ветеранов МВД теперь у нас два: ранее это звание было присвоено Анатолию Борисовичу Тугашову, которого теперь знают как знатного вавожского виноградаря. Михаил Васильевич был уверен, что активный участник и организатор всех мероприятий Геннадий Иванович Снигирев тоже  имеет такое звание. Но пока у него нет. Есть уверенность, что будет. Нам остается снова ждать земляка в гости с приятным поручением.

Вавожская земля богата  на заслуженных людей.

                                                                                      Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 716 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0