Среда, 24.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Земляки: Радоваться жизни самой…
10:51
Земляки: Радоваться жизни самой…

Для доярки Водзимоньинской МТФ Антониды Федотовой и ее коллектива уходящий год запомнится очередными успехами в производстве молока. Неслучайно Антониду Семеновну представили к награждению Почетной грамотой Удмуртской Республики.

Об этом она узнала на торжественном мероприятии в честь профессионального праздника работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день и сфотографировали доярку, красивую, нарядную, с нескрываемой радостью на лице.

Тридцать восемь(!) лет она работает в животноводстве. Рассказывала, что, поздравляя с пятидесятилетием четыре года назад, Сергей Глушков, тогда управляющий вторым производственным отделением СХПК «Колос», сказал: «Ты у нас одна работаешь от а до я, больше ни у кого нет такого стажа в животноводстве».

Добавим к этой оценке тяжелые условия, в каких приходилось работать доярке сначала на Нововодзимоньинской ферме, потом и в Водзимонье. Ручной труд, холод в помещениях, нехватка кормов для животных – все это знает не понаслышке. Довольна, что сейчас у них все по-другому: для животноводов созданы комфортные условия для работы и отдыха, есть грамотные специалисты, животные содержатся в добротных помещениях, сытно кормятся. Она с такой любовью, такими словами рассказывает о своих подопечных – не так часто приходится слышать подобное от людей, занятых физическим трудом. Открытая, неунывающая, Антонида Семеновна умеет радоваться жизни, происходящим переменам. Счастлива, что сельхозпредприятиятие, где трудится, процветает, растет благосостояние колхозников, что и она всегда находит поддержку у руководителя, если идет со своими проблемами.

Новый год у Антониды Семеновны будет юбилейным: две пятерки выстроятся в ряд. Повод для радости? «Да»,- скажет моя собеседница, с оптимизмом смотрящая на жизнь.

Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 459 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0