Пятница, 29.03.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Август » 14 » Земляки: Жизни спасают они
08:34
Земляки: Жизни спасают они

                     Майским днем, перед Днем Великой Победы, ветерану Великой Отечественной войны Александру Николаевичу Тюфтину из Какможа стало плохо. Кто знает, что было бы, если бы вовремя не пришла скорая помощь в лице молодого фельдшера Рустама Ульданова. Работает он второй год, но уже не раз сталкивался с разными ситуациями. И в этот раз не растерялся. Быстро оказал первую помощь и отвез больного в больницу, где передал дежурному врачу Татьяне Плотниковой. Так было в мае. Подобная ситуация повторилась в июле. Разнервничался Александр Николаевич, результат – сильный приступ язвы. Свет померк в глазах. Екатерина Макарова, которая опекает ветерана, помочь оказалась бессильна. Вызвала скорую, и снова попала в смену Рустама. «Давайте быстрее в больницу!» - просила женщина. «Нет, в таком состоянии мы его не довезем», - отвечал ей Рустам и предпринимал все, чтобы купировать приступ. Три часа не отходил от больного. Советовался с коллегами по телефону и снова шел к больному. Потом привез в больницу, передал дежурному доктору. Снова была на смене Татьяна Ивановна…

                   Сейчас Александр Николаевич выписался из больницы. Он благодарен своим спасителям, всем, кто его лечит, заботливо ухаживает.

           Такие случаи не единичны. У каждого из работников службы скорой помощи бывали подобные ситуации. Здесь работает дружный, работоспособный коллектив: Максим Ившин, Вера Тимченко, Наталья Вотинцева, Александр Савинов, Рустам Ульданов. Каждый из них – профессионал. В трудную минуту быстро сориентируется, окажет первую помощь, успокоит. Главное – успеть вовремя прийти на помощь. Со своей задачей они справляются. Поклон им земной! Пусть сердца их не черствеют, души не скудеют. Счастья и здоровья желают им их пациенты, все, к кому в трудный час пришли на помощь.

                                                                              Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 443 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0