Четверг, 28.03.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Март » 25 » Жители села Майя Республики Саха (Якутия) смогут получать госуслуги на почте
10:06
Жители села Майя Республики Саха (Якутия) смогут получать госуслуги на почте

14 марта, в почтовом отделении села Майя Республики Саха (Якутия) состоялось торжественное открытие двух выделенных окон Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Перед собравшимися гостями выступили директор якутского филиала ФГУП «Почта России» Алевтина Игнатьева, руководитель ГАУ МФЦ в Республике Саха (Якутия) Елена Кузнецова и заместитель главы МО «Село Майя» Ким Нестеров.

«Открытие окон МФЦ в почтовом отделении селе Майя — наш первый опыт работы, в рамках совместного проекта, реализуемого с МФЦ республики, — сказала в приветственном слове Алевтина Ивановна, — но я думаю, он будет пользоваться большим спросом у населения не только села Майя, но и близлежащих наслегов».

В отделении почты для предоставления госуслуг оборудованы две специальные кабинки, где операторы почты оказывают консультации и принимают документы. Для удобства клиентов установлена электронная очередь, инфомат, через который клиенты почты абсолютно бесплатно могут зайти на сайты госуслуг, МФЦ республики и органов государственной власти.

«По итогам социальных опросов, проведенным среди наших клиентов, с 2010 года по настоящий момент удовлетворенность качеством услуг МФЦ составляет более 95%, — рассказала гостям презентации руководитель МФЦ Елена Кузнецова. — Сейчас количество услуг, предоставляемых в Майе, небольшое, но мы учитываем мнение населения, и к концу года планируем их расширение в сторону самых популярных. Среди таких услуг — получение ИНН, СНИЛС, паспорта, загранпаспорта».

Проект реализуется в рамках подписанного в конце прошлого года соглашения между УФПС Республики Саха (Якутия) — филиалом ФГУП «Почта России» и ГАУ МФЦ в Республике Саха (Якутия). С открытием «окон» МФЦ на базе отделений почтовой связи государственные и муниципальные услуги станут доступнее населению, а в планах на 2014 год — открытие подобных окон и в селе Кобяй Кобяйского улуса.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»
Просмотров: 488 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0