Четверг, 25.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Апрель » 1 » Зима не уходит, мы ее проводим
09:54
Зима не уходит, мы ее проводим

Так решили в Брызгалово и Зямбае. И устроили свои проводы Зиме. Очень обозлилась на такое решение Зима и напустила 16 марта злющих холодов и сердитого ветра.

Но этим брызгаловцев было не остановить. Неунывающие скоморохи (Надежда Буркова и Марина Яковлева) с утра людей на гуляние зазывали. Потребовал народ у Зимы (Ольга Орехова) отчета о проделанной работе. С нехотью передала бразды правления Весне (Валентине Туевой).

Зиму провожали веселой сказкой. Односельчане в этот день стали актерами: Дед Мороз – Татьяна Мосягина, Баба Яга – Людмила Микрюкова, Домнушка – Римма Кадрова… А какой праздник без Емели с печкой (Татьяна Зорина)? И блины горячие были, и чай. На березу за призами лазили, в мешках бегали, гири поднимали и призы от главного спонсора, депутата Госсовета Владимира Красильникова, получали.

***

А одна капризная принцесса приехала в Зямбайгурт, где творятся чудеса каждый день. Через турфирму заказала она сказочный транспорт – Емелю на печке и приехала в деревню, где изб нет – одни палаты, робот коров доит, робот-нянька телят кормит, сад яблоневый по весне цветет, пирожки-шаньги печка без участия Емели печет, за пельменями-голубцами и хлебом люди едут из всех краев. На месте убедилась сама капризуля, а главное – увидела, какой здесь народ живет: трудолюбивый и веселый. Славили в этот день девятерых старожилов, восемь пар молодоженов, две пары золотых юбиляров, две пары серебряных юбиляров. Убедилась она, что людьми хорошими Зямбайгурт славится. И не только трудиться умеют, веселиться тоже.

Пельмени, чай, шашлыки каждый попробовал. И призов-подарков всем хватило. А капризной принцессе так здесь понравилось, что и не надо ей больше никаких других сказок.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 553 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0