Пятница, 19.04.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Март » 22 » Золотые юбиляры:Образцовая семья
09:13
Золотые юбиляры:Образцовая семья

Где в Уе-Докье находится дом Зайцевых, начальнику отдела ЗАГС администрации Вавожского района Татьяне Воронцовой объяснять не надо. Дорогу сюда она запомнила еще с прошлого раза, когда приезжали поздравлять с золотым юбилеем семейной жизни. Это было пять лет назад.

 А в конце прошлого года в эту семью пришел изумрудный юбилей. Вместе с Татьяной Александровной  поздравить с таким большим событием приехали первый заместитель главы администрации Виктор Абашев и глава Гурезь-Пудгинского сельского поселения Николай Макаров.

Дома на улице Садовой стоят дружно, словно взявшись за руки. Дом Зайцевых находится в центре улицы. Обычный деревенский дом, погрызенный безжалостным временем, но еще крепкий, добротный,  выделяется основательностью, надежностью. Во всем чувствуется заботливая рука.  Говорят, дома похожи на своих хозяев. Матрена Еремеевна и Дмитрий Антипович – люди открытые, простые и сердечные. Хозяину перевалило за восемьдесят, хозяйка скоро тоже отметит эту большую дату. Годы большие, но без дела они не сидят – не привыкли. Везде чистота и порядок. Сами стараются по дому посильную работу делать, а если что уж не по силам – дети всегда приходят на помощь.  Пятерых детей вырастили. Как птенцы из гнезда, все давно разлетелись. Трое остались в районе – в Вавоже, в Макарове, в Новой Бие, двое – за пределами района. Все живут семьями, и родители для них – лучший пример в жизни.   

- До такой даты доживают лишь избранные, - сказала, поздравляя с изумрудным юбилеем, начальник отдела ЗАГС Татьяна Воронцова. Татьяна Александровна в этот день провела торжественную церемонию. Раздался в доме свадебный вальс Мендельсона. Изумрудные молодожены расписались в книге Почетных семей района. И как положено в этом случае, был нежный поцелуй, ознаменовавший большие годы, которые они прошли вместе рука об руку.

Сердечно поздравил юбиляров Виктор Абашев и вручил памятный подарок.

Образцовой семьей назвал виновников этого торжества Николай Макаров: «Вы пример для односельчан, как надо жить с людьми и для людей»…

                                                         Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 583 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0