АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Октябрь » 25 » ЗОЖ: Борьба, закрепляющая дружбу и мастерство
14:23
ЗОЖ: Борьба, закрепляющая дружбу и мастерство

Главная надежда наших тренеров по вольной борьбе Александра Каретина и Дмитрия Соловьева полностью оправдала себя. Илья Бурков «в одну калитку» выиграл в финальном поединке на республиканском турнире, который прошел в минувшую субботу, 20 октября, в Вавоже.

В спортивном зале Вавожской  СОШ собрались команды из разных районов и городов республики: Алнашей, Каракулино, Шаркана, Ижевска и Сарапула. В соревнованиях по вольной борьбе среди школьников участвовали как мальчики, так и девочки. Сотня борцов разных возрастных категорий боролись за звание сильнейшего. В итоге, неплохой призовой урожай собрали наши вольники. Победу принес Илья Бурков, став чемпионом в весовой категории до 75 кг. Призерами республиканского турнира стали Дмитрий Шишкин (д.Березек), Павел Лебедев (д.Жуе-Можга), Никита Исупов (с.Вавож), занявшие вторые места в своих весовых категориях. Третье место за приз Петра Костылева, основателя клуба по вольной борьбе в нашем районе, заняли: Максим Исупов, Кирилл Емельянов (с.Нюрдор-Котья), Виктор Талыпов, Саша  Матвеев, Никита Тургин из Вавожа. Неплохую подготовку показали в вольной борьбе и наши девочки Зухра Муртазалиева, Маша Плотникова и Катя Зайцева, в весовых категориях – 52кг, 45кг,30 кг соответственно, занявшие третьи места.  Всего разыгрывались 15 комплектов наград.

Турниры влияют на рост мастерства и это в очередной раз подтвердили воспитанники Вавожской ДЮСШ.

- Команда молодая. Победы еще будут, - заверил тренер Вавожской ДЮСШ, Заслуженный тренер Удмуртии Александр Каретин.

Спонсорами и организаторами республиканского турнира выступили:  администрация района, Вавожская ДЮСШ, Вавожская СОШ, отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту, ООО «Вавожлеспром», ООО «Гарант», И.П. Абашев Т. Г., Костылев П.В.